Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лима (станция метро, Буэнос-Айрес)



«Лима» (исп. Lima) — станция Линии A метрополитена Буэнос-Айреса. Станция расположена между станциями «Пьедра» и «Саэнс Пенья».

Местоположение

Станция расположена недалеко от пересечения проспекта Авенида де Майо с улицей calle Lima в нескольких метрах от проспекта Авенида Нуэве-де-Хулио, в районе Монсеррат.

Пересадки

Находясь в центральной части города, как правило, в час пик, можно пересесть на этой станции на станцию Авенида де Майо линии C.

Городские достопримечательности

Список частичный:

  • Авенида Нуэве-де-Хулио
  • Отель Париж
  • Отель Кастелар
  • Esquina de la Hispanida/Bar Iberia

История

Эта станция принадлежала к первой части линии, открытой 1 декабря 1913 года, связывая станции Пласа Мисерере и Площадь Мая. При строительстве линии С испано-аргентинской компанией CHADOPyF была сделана пересадка на станцию Авенида де Майо. Строительство проходило в тоннеле Западной железной дороги, соединяющий город с портом. Тем не менее, эти две линии метро, ​​в то время, эксплуатировались различными компаниями. Эта работа была начата в рамках первого пятилетнего плана правительства Хуана Доминго Перона в 1946 году, хотя была выполнена с задержками. После передачи метрополитена транспортной корпорации города Буэнос-Айрес 1 июня 1956 года станция пересадки была открыта, в северной стороне туннеля линии А. Для того, чтобы улучшить циркуляцию пассажиров, 4 мая 1961 года был создан второй коридор на южной стороне станции пересадки, который был шире, чем его предшественник. Название было дано в честь столицы Перу. В 1997 году эта станция была объявлена ​​национальным историческим памятником. Станция подверглась модернизации в 2007—2008 годах, но до сих пор сохраняет оригинальный пол 1913. В свою очередь, на стенах восстановлен оригинальный декор.

Галерея

  • Вид станции

  • Отправляющийся поезд

  • Вид кабины

  • Турникеты


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent