Войти  |  Регистрация
Авторизация

SN 441011



SN 441011, до 2019 года SEV 1011, это швейцарский стандарт для вилок и розеток для домашнего использования и аналогичных целей. Вилка SN 441011 тип 12 и розетка SN 441011 тип 13 также известны во всем мире как тип J. Помимо Швейцарии, этот стандарт соединителей также используется в Лихтенштейне. Двухконтактный штекер на 10 А, идентичный штекеру SN 441011 тип 11, также можно найти в Италии или на устройствах итальянских производителей.

Система подключаемых модулей, определенная в стандарте для переменного напряжения 250 В или 440 В при 50 Гц, структурирована так, чтобы быть «иерархически нисходящей». Это означает, что розетки, рассчитанные на 16 ампер, также принимают вилки на 10 ампер, но не наоборот, и что 2- или 3-полюсные (однофазные) вилки также могут использоваться с 5-полюсными (трехфазными) розетками. Евро вилка (2,5 А) также подходит ко всем 4 типам розеток.

Во всех версиях с тремя или пятью контактными штырями (тип 12/13, 15, 23 и 25) средний полюс является защитным контактом. Хотя контактные штыри имеют одинаковую длину, защитный контакт устанавливается заранее, потому что гнезда для нейтрального проводника и внешнего проводника углубляются в гнездо. Смещенное расположение контактов обеспечивает защиту от переполюсовки: если защитный контакт однофазных розеток смотрит вниз, если смотреть спереди, внешний проводник находится справа. Все четыре типа розеток оснащены защитными манжетами. Розетки без защитных воротников (T12) не допускались к размещению на рынке с 2017 года и ранее были разрешены только вне влажных помещений, но существующие розетки этого типа могут продолжать эксплуатироваться.

Иерархический обзор типов вилок и розеток


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent