Войти  |  Регистрация
Авторизация

NiziU



NiziU (яп. ニジュー, произносится как Ниджю (Nijū) — это японская женская группа, сфоромированная компаниями JYP Entertainment и Sony Music Entertainment Japan в рамках реалити-шоу на выживание Nizi Project. Группа состоит из девяти участниц: Мако Ямагути, Оэ Рика, Рима Накабаяси, Рио Ханабаси, Мая Кацумура, Миихи Судзуно, Маюка Ого, Аяка Араи и Нина Хиллман. Группа дебютировала с макси-синглом «Step and a Step» 2 декабря 2020 года.

Название

Название группы NiziU было придумано основателем JYP Entertainment Пак Чин Ёном. Название делится на две части: Nizi-означает что группа сформировалась на шоу проекте Nizi Project, U - нуждаюсь в тебе (англ. Need (You)U).

Пак Чин Ён сказал участницам: "Никто никогда не преуспевает сам по себе, вы нуждайтесь друг в друге и вам нужны фанаты. Пожалуйста помните об этом."

История

Формирование группы через проект Nizi Project

NiziU были сформированы в рамках реалити-шоу на выживание Nizi Project, которое транслировалось еженедельно через Hulu Japan и распространялась по всему миру через канал JYP Entertainment на YouTube. Шоу рекламировалось Пак Чин Ёном как шоу, в котором различные люди, несущие разные цвета, излучают красивый свет, сохраняя при этом цвет JYP на гораздо более высоком уровне. Шоу и группа также стали вторыми (первая из них — Boy Story), которая следовала стратегии «Глобализация посредством локализации». JYP Entertainment, сотрудничая с местным звукозаписывающим лейблом Sony Music для управления шоу и группой.

Шоу было разделено на два сезона. Первый сезон, показывал прослушивания предполагаемых участниц по всей Японии, сокращая предполагаемый состав до 14 из 26 девушек, выбранных Пак Чин Ёном, второй сезон происходит уже в Южной Корее в течение шести месяцев, и формирование состава из 9 участниц.

До шоу многие члены NiziU проходили предварительные тренировки или развлекательные мероприятия в Японии и Южной Корее. Мая Кацумура была стажером японской дочерней компании YG Entertainment «YG Japan», в то время как Судзуно Михи, Ямагути Мако и Ёкой Рима были предыдущими стажерами JYP Entertainment. Ханабаси Рио была бывшим стажером лейбла LDH в EXILE и должна была дебютировать в Bunnies, перед тем как уйти со ссылкой на личные причины.

26 июня 2020 года публике был представлен финальный эпизод проекта Nizi и, соответственно, дебютный состав. Было выявлено, что Sony Music будет совместно управлять NiziU с JYP Entertainment и, таким образом, будет также управлять правами на распространение всех будущих выпусков группы.

2020 — настоящее время: Пре-дебют с Make You Happy

26 июня 2020 года группа выпустила свой первый имидж-тизер для своего пре-дебютного мини-альбома под названием Make You Happy через социальные сети. Музыкальный видео-тизер был выпущен 29 июня. Цифровой предварительный альбом выпущен 30 июня 2020 года в Японии и Корее, 1 июля в мире. 1 июля было дано официальное название фан-клубу группы NiziU — WithU. NiziU дебютировали 2 декабря с макси-синглом «Step and a step».

Участницы

Дискография

Мини-альбомы

  • Make You Happy (2020)

Синглы

  • Step and a step (2020)

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent