Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бердников, Вадим Сергеевич



Вадим Сергеевич Бердников (7 июля 1987, Челябинск) — российский хоккеист, нападающий. Воспитанник челябинского «Трактора». В настоящее время является свободным агентом.

Карьера

Вадим Бердников начал свою профессиональную карьеру в 2005 году в астанинском «Барысе», выступая до этого несколько сезонов за фарм-клуб родного челябинского «Трактора». В 2006 году Вадим дебютировал в основном составе «Трактора». В конце сезона 2007/08 Бердников отправился в Высшую лигу в клуб ХК «Дмитров», где набрал 9 (5+4) очков в 17 проведённых матчах. Перед началом сезона 2008/09 Вадим подписал контракт с чеховским «Витязем», в составе которого стал одним из самых результативных игроков, набрав 60 (16+44) очков в 95 матчах.

Конец следующего сезона Бердников провёл в мытищинском «Атланте», после чего вновь вернулся в «Витязь», где в сезоне 2010/11 стал лучшим бомбардиром клуба, набрав 29 (12+17) очков в 53 матчах. Сезон 2011/12 Вадим также начинал в Чехове, однако, проведя в его составе 15 матчей, 14 ноября 2011 года он был обменян в московский «Спартак» на Михаила Жукова. За оставшуюся часть сезона Бердников сумел отметиться 12 (4+8) набранными очками в 28 матчах, однако 27 марта 2012 года руководство столичного клуба приняло решение не продлевать соглашение с игроком.

10 мая того же года Вадим принял решение вернуться в родной клуб, заключив с «Трактором» однолетнее соглашение. Однако уже спустя 3 месяца Бердников покинул расположение челябинского клуба и стал игроком череповецкой «Северстали». В составе нового клуба Вадим стал одним из лучших бомбардиров, записав на свой счёт 26 (14+12) очков в 57 проведённых матчах.

3 мая 2016 года вернулся в московский «Спартак», где подписал соглашение на 1 год.

Семья

Женат. Есть два сына и две дочери

Статистика

Клубная карьера

  • a В этом сезоне в «Плей-офф» учитывается статистика игрока в Кубке Надежды.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent