Войти  |  Регистрация
Авторизация

Права человека в Эфиопии



По данным доклада Государственного департамента США о правах человека в 2004 году работа правительства Эфиопии в отношении защиты прав человека и развития человеческого потенциала оставляет желать лучшего. По данным этого же департамента полиция и силы безопасности не раз незаконно задерживали, преследовали, подвергали пыткам и даже убивали многих членов оппозиции, демонстрантов и повстанцев. Тысячи подозреваемых остаются под стражей без предъявления обвинения. Условия содержания в тюрьмах ужасны. Не раз силы правопорядка игнорировали право человека на личную жизнь и проводили обыски без предъявления ордера. Несмотря на то, что в 2004 году было арестовано меньшее число журналистов по сравнению с предыдущими годами, правительство продолжает ограничивать свободу прессы. Также правительство ограничивает свободу собраний, особенно групп оппозиционеров, при этом не раз стражи порядка применяли излишнюю силу для разгона демонстрантов. Распространена экономическая и сексуальная эксплуатация детей, равно как и торговля людьми. Насущной проблемой также является принудительный детский труд.

В отношении свободы вероисповедания проводится более лояльная политика, хотя местные органы власти время от времени вмешиваются в межрелигиозные отношения. Нередко это приводит к обострению отношений между приверженцами различных конфессий.

Согласно докладу организации Human Rights Watch, опубликованному в июне 2008 года, во время операций в Огадене эфиопская армия часто применяла пытки, казни и изнасилования, считая это частью антиповстанческой компании.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent