Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Чаниев, Иса Асхабович

Чаниев, Иса Асхабович



Иса Асхабович Чаниев (род. 2 ноября 1992 в Яндаре, Ингушетия, Россия) — российский боксёр-профессионал ингушского происхождения, выступающий в лёгкой весовой категории. Бывший претендент на титул чемпиона мира по версии IBF.

Профессиональная карьера

Иса Чаниев впервые вышел на профессиональный ринг в 2015 году. 15 декабря 2016 года он одержал победу над филиппинцем Римаром Метудой и завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии IBF.

25 мая 2017 года в столице Латвии Риге провел бой за вакантный пояс интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF с другим российским боксером — Федором Папазовым по прозвищу Нокаутер. Чаниев в поединке выглядел более достойно, чем его соперник, но победу решением судей была присуждена Папазову. Команда Чаниева опротестовала судейский вердикт, и титул IBF остался вакантным.

26 августа 2017 года Иса Чаниев победил бельгийского боксера Жан-Пьера Баувенса и завоевал вакантный пояс интерконтинентального чемпиона мира по версии IBF (IBF Inter—Continental). По итогам 12 раундов единогласным решением судей победа была присуждена Чаниеву.

9 декабря 2017 года он техническим нокаутом в 6-м раунде победил филиппинца Хуана Мартина Элорде и завоевал титул WBO International и защитил IBF Intercontinental.

12 мая 2018 года он единогласным решением судей победил бывшего обладателя титула WBA Исмаэля Барросо из Венесуэлы и защитил титулы IBF Intercontinental и WBO International.

Чемпионский бой с Ричардом Комми

2 февраля 2019 года встретился ганцем Ричардом Комми в поединке за вакантный титул чемпиона мира в лёгком весе по версии IBF. Чаниев проиграл техническим нокаутом во втором раунде.

Статистика профессиональных боёв

Как читать таблицу результатов боксёрских поединков

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Титулы

  • 20172019 — Интернациональный чемпион по версии WBO в лёгком весе (до 61,2 кг)
  • 20172019 — Интерконтинентальный чемпион по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг)
  • 2016 — Чемпион мира по версии IBF среди молодёжи во 2-м полулёгком весе (до 58,9 кг)

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent