Войти  |  Регистрация
Авторизация

Салат с макаронами



Салат с макаронами (англ. Pasta salad, Pasta fredda, итал. Insalata di pasta) — салат, приготовленный с одним или несколькими видами макарон, почти всегда охлажденный , заправленный уксусом, маслом или майонезом в качестве соуса. Его подают в качестве закуски, гарнира или основного блюда. В Италии считается Primo piatto – первым блюдом, и употребляется в начале трапезы. Также может сопровождать аперитив или употребляться вне дома во время пикника, на работе или в школе во время обеденного перерыва. Салат из пасты считается весенним или летним блюдом, но его можно подавать круглый год.

Ингредиенты

Используемые ингредиенты широко варьируются в зависимости от региона, ресторана, сезонной доступности и предпочтений кулинара. Салат может быть простым, как холодные макароны, смешанные с майонезом и каким-то овощем, или сложным, как несколько видов пасты (макаронных изделий), смешанных с уксусом и различными свежими, консервированными или приготовленными ингредиентами. Могут быть использованы дополнительные виды пасты, такие как диталини. Среди ингредиентов наиболее часто встречаются овощи, бобовые , сыры, орехи, травы, специи, мясо, птица или морепродукты. Брокколи, морковь, кукуруза , огурцы, оливки, лук, фасоль, горох , сыры пармезан или фета — эти популярные ингредиенты, которые обычно можно найти в североамериканских салат-барах.

Приготовление

Используемые макароны могут быть разных размеров, обычно предпочитают короткие. Часто рекомендуется ополаскивать пасту после приготовления, перед заправкой и подачей на стол. Причина этого состоит в том, чтобы удалить крахмал, и не дать ей слипаться. Альтернативой является добавление масла (например, оливкового) в макароны, либо после приготовления, либо добавление его в воду для макарон. Макароны также можно разложить для охлаждения, чтобы они не слипались из-за слоя масла на их поверхностях. Ветчина или колбасные изделия, сыры различных видов, обычно нарезаются кубиками, чтобы они могли хорошо смешиваться с макаронными изделиями.

Галерея

  • Макаронный салат с креветками, курицей и овощами.

  • Макаронный салат с лобстером.

  • Макаронный салат с оливками на основе пасты фузилли.

  • Макаронный салат, сервированный в городе Дайтон, штат Виргиния.

  • Макаронный салат в Новом Орлеане, штат Луизиана.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent