Войти  |  Регистрация
Авторизация

Альфаро, Мисаэль



Альваро Мисаэль Альфаро Санчес (исп. Álvaro Misael Alfaro Sánchez; родился 6 января 1971 года в Санта-Текле, Сальвадор) — сальвадорский футболист, выступавший на позиции вратаря.

Завершил карьеру в клубе «Исидро Метапан» из Сан-Сальвадора.

Клубная карьера

Альфаро начал свою карьеру в «Альянсе», в 1995 году присоединился к «Луис Анхель Фирпо» и вскоре стал первым вратарём команды. Он выступал очень успешно в «Луис Анхель Фирпо», выиграв 3 чемпионских титула (1997/98, 1999 Клаусура и 2000 Клаусура). Он покинул «Фирпо» и присоединился к «Сан-Сальвадору» в 2002 году, позже он перешёл в «Агилу», а затем вернулся в «Альянсу». В 2006 году он был продан в «Исидро Метапан», где выиграл ещё один чемпионский титул. Он вернулся в «Исидро Метапан» в 2009 году после двух недолгих сроков пребывания в «Бальбоа» и «Нехапе», в 2010 году он в последний раз в карьере стал чемпионом Сальвадора.

Он объявил о своём уходе из футбола в августе 2010 года после серьёзной травмы шеи во время игры против «Атлетико Марте». Этот инцидент положил конец его игровой карьере.

Альфаро занимает восьмое место в списке вратарей-бомбардиров с 31 голом (11 с пенальти).

Карьера в сборной

Альфаро дебютировал за Сальвадор в апреле 1991 года на отборочном матче Центральноамериканского кубка против Никарагуа и сыграл в общей сложности 42 матча, ни разу не забив. Он представлял свою страну в 12 отборочных матчах на чемпионат мира по футболу двух кампаний Кубка мира. Однако обе были неудачными, команда была не в состоянии выйти в заключительный этап турнира. Кроме того, он играл на нескольких Центральноамериканских кубках, а также на Золотом кубке КОНКАКАФ 1998 года.

Альваро Мисаэль Альфаро объявил о своём уходе со сборной в 2006 году, узнав о своих проблемах с сердцем. Его последний международный матч состоялся в феврале 2005 года на Центральноамериканском кубке с Коста-Рикой.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent