Войти  |  Регистрация
Авторизация

.kkrieger



.kkrieger (произн. [kʁiːgɐ], от нем. krieger — воин) — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная компанией .theprodukkt GmbH, бывшим коммерческим подразделением Farbrausch. Презентация проекта состоялась на демопати Breakpoint в апреле 2004 года, где .kkrieger занял 1-е место в категории 96-килобайтных игр. Впоследствии игра завоевала 2 премии на церемонии «German Game Developer Award 2006».

.kkrieger разрабатывается с середины 2002 года, используя собственную среду разработки .werkkzeug3.

В игре используется попиксельное освещение в сочетании с рельефным текстурированием.

По состоянию на 2016 год игра всё ещё находится на стадии бета-тестирования.

Технические особенности

.kkrieger распространяется в виде одиночного исполняемого файла, который занимает всего 97 280 байт дискового пространства, причём для запуска игры не требуется дополнительных компонентов кроме тех, что входят в стандартную поставку ОС Windows. Компактный размер файла достигается благодаря тому, что все необходимые игровые ресурсы — текстуры, модели, геометрия уровня — не хранятся в виде готовых объектов, а генерируются в реальном времени методом процедурного текстурирования. Полигональные сетки моделей формируются из простых геометрических фигур, которые затем модифицируются для достижения желаемой формы. Музыка и звуки также синтезируются «на лету» и воспроизводятся виртуально-аналоговым синтезатором V2 Synthesizer System собственной разработки Farbrausch.

Исполняемый файл игры упакован программой kkrunchy.

По словам разработчиков, игра занимала бы 200—300 Мбайт, если бы использовалось традиционное хранение предварительно подготовленных игровых ресурсов в виде отдельных файлов.

Разработка

Изначально .kkrieger задумывалась как трилогия. Для первой «главы» планировалось сделать пару уровней в стиле Quake и добавить режим многопользовательской игры, уместив всё это в 96 Кбайт.

В 2008 году в интервью электронному изданию Hugi Фабиан Гизен рассказывал, что процесс разработки игры был крайне утомительным и разочаровывающим:

Игровой процесс

.kkrieger — это однопользовательский линейный шутер, выдержанный в научно-фантастическом стиле. По сеттингу и общей атмосфере игра во многом напоминает Doom и Quake.

К числу недостатков игры можно отнести непроработанный геймплей, полное отсутствие как пользовательских, так и конфигурационных настроек, низкоэффективную модель обнаружения столкновений, примитивный искусственный интеллект противников и наличие только одного игрового уровня.

Ложное срабатывание AVG

Одна из версий антивируса AVG рапортовала о найденном в программе троянском коне Generic.ZUL. В августе 2006 года .theprodukkt констатировали:

Это ложное срабатывание, основанное на эвристическом анализе. Мы сотрудничаем с AVG и Avira, чтобы решить эту проблему.

К концу ноября 2006 года AVG версии 7.5 больше не обнаруживал вредоносный код. Avira AntiVir также больше не рапортовала о вирусе.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent