Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стенберген, Маррит



Маррит Стенберген (нидерл. Marrit Steenbergen, 11 января 2000) — нидерландская пловчиха. Обладательница золотой медали на дистанции 100 метров вольным стилем на Европейских играх 2015 года.

Карьера

В 2013 году Стенберген участвовала в летнем Европейском юношеском Олимпийском фестивале, выиграв там 2 серебряные медали (на 50 м вольным стилем и 100 м вольным стилем).

В июне 2015 года, 15-летняя Стенберген соревновалась на Европейских играх 2015 в Баку. Она выиграла золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем, опередив россиянку Арину Опёнышеву с временем 53.97 с. Стенберген также завоевала пять серебряных медалей (50 м вольным стилем, 200 м вольным стилем, эстафеты 4×200 м вольным стилем, 4×100 м комплексным плаванием и 4×100 м вольным стилем).

Стенберген продолжала выступать в том же сезоне на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, участвовала в двух эстафетах, причем в обоих выиграла медали. В эстафете 4 по 100 м вольным стилем, она плыла на втором этапе в квалификации, и на третьем в финале. Помимо этого, она выиграла серебряную медаль в составе смешанной эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем, выступая на третьем этапе квалификации, но в финале её заменили другой пловчихой.

На чемпионате Европы на короткой воде в декабре 2015 года, Стенберген завоевала свою первую международную медаль чемпионатов на высоком уровне. Она выиграла бронзовую медаль на дистанции 100 метров комплексным плаванием, преодолев её за 59 секунд ровно. Голландка уступила лишь Катинке Хоссу, которая побила мировой рекорд, и Шиван-Мари О’Коннор.

Стенберген во время Олимпийских игр 2016 в Рио

Стенберген завоевала право участия на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в эстафетах 4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем.

В эстафете 4 по 100 метров вольным стилем команда заняла 4 место в финале, а Стенберген плыла первый этап. Она также участвовала в 200-метровой дистанции комплексным плаванием, финишировав 34-й в отборочных заплывах.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent