Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бареллис, Сара



Сара Бет Бареллис (англ. Sara Beth Bareilles, 7 декабря 1979, Юрика, Калифорния) — американская певица, пианистка и автор песен. Она достигла международного успеха в 2007 году после выпуска сингла «Love Song», который возглавил чарт «Billboard Pop 100» и поднялся до четвёртого места в чарте «Billboard Hot 100». Она продала более 1 млн своих записей, а также пять раз была номинирована на премию «Грэмми», включая номинацию «Альбом года». В третьем сезоне тв-шоу телеканала NBC «The Sing-Off» Сара Бареллис участвовала в качестве судьи вместе с Бэном Фолдсем и Шоном Стокманном. В феврале 2012 года американский телеканал VH1 поставил Сару Бареллис на 80 место в рейтинге «Топ 100 величайших певиц». Её мемуары «Sounds Like Me: My Life (So Far) in Song», опубликованные в 2015 году являются бестселлером (13-е место в рейтинге мемуаров Нью-Йорк Таймс). Сара Бареллис автор музыки и стихов бродвейского мюзикла «Waitress» («Официантка»). За эту работу она получила номинацию на премию Тони 2016 года за «Лучший оригинальный саундтрек».

Ранняя жизнь

Сара Бет Бареллис родилась 7 декабря 1979 года в Эврика, штат Калифорния, в семье Бонни Халворсен, урожденная Капеллас (Bonnie Halvorsen (née Capellas) работницы в похоронного бюро и Пола Бареллиса (Paul Bareilles), оценщика страховых убытков. У Сары Бареллис две родные сестры и одна сводная сестра. Сара Баррелис имеет в своей родословной итальянские, английские, немецкие, португальские и французские корни. Она около года прожила в Италии и говорит на итальянском языке. Сара росла в католической семье. Она принимала участие в театральных постановках в школе, в том числе в театральной постановке Little Shop of Horrors в роли Одри и пела в школьном хоре.

После окончания средней школы в 1998 году Сара изучала в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе теорию коммуникации. В университете она приняла участие в студенческой а капелла группе «Awaken a Cappella». В альбом этой группы «Dysfunktional Family» вошла, ставшая впоследствии знаменитой композиция «Gravity». Композиция «Gravity» вошла университетский сборник Best of College a Cappella 2004, выпущенный на CD. Сара ещё с юности была знакома с участниками группы Maroon 5 , которая была известна в то время в Калифорнии под названием Kara’s Flowers. В студенческие годы Сара принимала участие в ежегодном музыкальном студенческом конкурсе UCLA Spring Sing и дважды одержала в нём победу. Сара самостоятельно, без помощи педагогов, научилась играть на пианино и достигла в данной сфере больших успехов.

Карьера

В 2004 году Сара со своей группой подготовила первый альбом Careful Confessions. В июле 2007 года вышел её второй студийный альбом лирической тематики под названием Little Voice. В декабре того же года сингл Love Song с этого альбома достиг первого места в хит-параде Billboard Pop 100 и четвёртого в Billboard Hot 100, также песня была номинирована на премию «Грэмми» в 2009 году в номинации «лучшая песня года». В 2011 году состояла в жюри американского шоу Sing Off, в ходе которого выпустилась знаменитая акапелла-группа Pentatonix.

Дискография

Студийные альбомы

2013 альбом «The Blessed Unrest»

Концертные альбомы

  • The First One (2003)
  • The Summer Sessions (2003)
  • Between the Lines: Sara Bareilles Live at the Fillmore (2008)

Синглы

Совместные синглы


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent