Войти  |  Регистрация
Авторизация

Время и Стекло



«Время и Стекло» — украинская поп-группа, образованная 2 декабря 2010 года. В состав входят Алексей Завгородний (Позитив) и Надя Дорофеева (Додо). Продюсер и один из авторов песен проекта — Алексей Потапенко (Потап).

История

В 2010 году Алексей Потапенко совместно с партнёром продюсерского центра «MOZGI Entertainment» Ириной Горовой решил открыть новый проект с участием Алексея Завгороднего (известного под псевдонимом Позитив), с которым он давно сотрудничал, и девушки-вокалистки. После проведения интернет-кастинга и очного кастинга в Киеве, новой участницей стала Надежда Дорофеева, лауреат фестиваля «Черноморские Игры».

Первый сингл группы — «Так выпала Карта» — современный романс, написанный Потапом. Премьера песни и клипа состоялась 17 ноября 2010 года. Уже 10 дней спустя ролик попал на 5-е место по количеству просмотров на YouTube в рубрике «Мировые музыканты».

4 марта 2011 состоялась премьера клипа на песню «Любви Точка Нет». 10 июня 2011 вышел клип «Серебряное море», а 21 ноября 2011 года — «Кафель». 29 мая 2012 года участники группы «Время и Стекло» презентовали клип на песню «Гармошка». 11 декабря 2012 года состоялась презентация клипа на песню «Слеза», исполненную совместно с Потапом. 28 мая 2013 года состоялась премьера клипа «#кАроче». 11 июля 2013 состоялась презентация англоязычной версии песни «Гармошка» — «Harmonica». 12 ноября 2013 года вышел клип на песню «Потанцуй со мной». В 2014 группа презентовала клип на песню «Забери», съемки которого прошли в Мексике.

Группа «Время и Стекло» принимает участие в украинских развлекательных телевизионных программах. С 2013 года «Время и Стекло» выступает в сопровождении балета «Flow Masters». В 2013 году группа «Время и Стекло» в рамках «MOZGI ТУР» вместе с продюсерскими проектами Потапа, дуэтом «Потап и Настя» и артистом Аркадием Лайкиным, выступила в 24 крупнейших городах Украины, включая Киев. В 2013—2014 годах Алексей Завгородний и Надежда Дорофеева выступили ведущими хит-парада «UA TOP 10» на канале «М1».

6 февраля 2015 года группа выпустила сингл «Имя 505». Премьера видеоклипа на эту песню состоялась 9 апреля. В июне 2015 года сингл вошёл в топ чарта iTunes. Клип на песню за три недели набрал более 50 млн просмотров на YouTube. По итогам 2015 года «Имя 505» стал самым популярным клипом на YouTube в Украине. Трек вошёл в символический топ-10 композиций, которые «достойны того, чтобы надолго застрять строчками в голове» по версии журнала «Афиша-Воздух». После трека «Имя 505» группа «Время и стекло» выпустила песни «Песня 404», «Ритм 122», «Опасно 220».

Осенью 2017 года солисты группы «Время и стекло» Надежда Дорофеева (Додо) и Алексей Завгородний (Позитив) приняли участие в качестве тренеров в украинской телепередаче «Голос. Дети (Украина)» на телеканале «1+1».

31 мая 2018 года группа выпустила клип на песню «Е,Бой». 9 ноября группа «Время и Стекло» выпустила новый трек «Песня про лицо» жанр которого Электронный Рэп, а 14 декабря последовал клип.

28 декабря 2018 года группа «Время и Стекло» выпустила долгожданный медляк «Финальные титры», ставший саундтреком к фильму «Я, ты, он, она».

Весной 2019 года солисты группы «Время и стекло» Надежда Дорофеева (Додо) и Алексей Завгородний (Позитив) приняли участие в качестве тренеров в украинской телепередаче «Голос. Дети (Украина)» на телеканале «1+1» в финале их подопечный стал победителем.

5 июля 2019 года вышел альбом VISLOVO, состоящий из 14 аудиозаписей. Альбом записан на трёх языках: русский, английский, украинский. Песня «Лох» из альбома «VISLOVO» стала популярна.

10 марта 2020 года выходит клип группы на песню «Навсегда/Никогда» под названием «Время истекло».

11 марта 2020 года официально объявили о распаде группы и последнем туре под названием «Финальные титры». Финальный концерт прощального тура и группы состоится 11 сентября 2020 года в Киеве во дворце «Украина». 10 июля вышел последний клип группы и саундтрек к их последнему туру «Last Dance». Также 3 сентября на канале Монатика вышел мьюзикл «Ритм» в котором снялись и выступили Время и Стекло с новой версией песни «Навсегда/Никогда».

Дискография

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Сборники

Синглы

Промосинглы

Видеография

Список наград

  • 2011 год — премия «Золотой граммофон» (Украина) за песню «Серебряное море».
  • 2014 год — премия «Песня года» (Украина) за песню «Забери».
  • 2015 год — премия «M1 Music Awards» (Украина) победа в номинации «Хит года» за песню «Имя 505».
  • 2016 год — премия «YUNA» (Украина) победа в номинациях «Лучшая поп-группа» и «Лучшие артисты медиа».
  • 2016 год — премия «M1 Music Awards» победа в номинации «Лучшая группа».
  • 2016 год — премия «Высшая лига» (Россия) за песню «НаверноПотомуЧто».
  • 2017 год — премия «YUNA» (Украина) победа в номинации «Лучшая поп-группа»
  • 2017 год — премия «Премия RU.TV» (Россия) победа в номинации «Лучшая песня».
  • 2017 год — премия «M1 Music Awards» победа в номинации «Лучшая группа».
  • 2017 год — премия «M1 Music Awards» победа в номинации «Лучший номер на церемонии»
  • 2018 год — премия «YUNA» (Украина) победа в номинации «Лучшая поп-группа»
  • 2018 год — премия «Top Hit Music Awards» (Россия) победа в номинации «Лучшая группа YouTube Russia» и «Лучший клип YouTube Russia» — «На стиле».
  • 2018 год — премия «M1 Music Awards» (Украина) победа в номинации «Лучшая поп-группа».
  • 2019 год — премия «M1 Music Awards» (Украина) победа в номинациях «Группа года», «Хит года» (за песню «Дим») и «Favorit года».
  • 2020 год — премия «Золотая Жар-Птица» (Украина) победа в номинациях «Хит года» (за песню «Дим»), «Лучшая поп-группа» и «Денс-хит» (за песню «Дим»).
  • 2020 год — премия «YUNA» (Украина) победа в номинациях «Лучшая песня» — «Дим» и «Лучшая поп-группа».

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent