Войти  |  Регистрация
Авторизация

Элизабет Беннет



Элизабет Беннет (англ. Elizabeth Bennet; друзья и родственники иногда называют как Элайза, англ. Eliza, или Лиззи, англ. Lizzy) — вымышленный персонаж и главная героиня романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение».

Сюжет романа сосредоточен на её попытках найти любовь и счастье в рамках ограничений и приличий её общества, в частности, касающихся развития отношений с, казалось бы, гордым и холодным мистером Дарси. Элизабет Беннет, как правило, считается одной из самых популярных и милых героинь Остин, и одним из самых популярных женских образов в английской литературе.

Элизабет — вторая из пяти сестёр. Она и её семья живут в поместье Лонгборн, расположенном неподалёку от городка Меритона, графство Хартфордшир.

В начале романа Элизабет 21 год. Она описывается как привлекательная и воспитанная девушка, отличающаяся наблюдательностью. Лиззи немного играет на фортепиано. Лучшая подруга Элайзы — Шарлотта Лукас (англ. Charlotte Lucas). Отношения между девушками несколько ухудшились, когда Шарлотта вышла замуж за кузена и бывшего поклонника Элизабет, глуповатого и несуразного мистера Коллинза (англ. Mr. Collins), но через некоторое время Лиззи и Шарлотта вновь стали лучшими подругами.

Образ в кино и на телевидении

Кино

Телесериалы и ТВ-шоу


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent