Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пьятти, Игнасио



Игнасио Альберто Пьятти (исп. Ignacio Alberto Piatti; родился 4 февраля 1985 года, Женераль Бальдиссера, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Сан-Лоренсо де Альмагро».

Клубная карьера

Пьятти начал карьеру играя в молодёжных академиях «Ньюэллс Олд Бойз», «Ромы» и «Галатасарая». В 2004 году он вернулся на родину, где дебютировал во втором дивизионе за «Чакарита Хуниорс». В составе «Хуниорс» Игнасио выступал на протяжении двух сезонов и забил 10 мячей в 50 матчах. В 2006 году Пьятти перешёл во французский «Сент-Этьен». Во Франции Игнасио провёл чуть больше месяца, после чего был продан в чилийский «Унион Сан-Филипе», откуда вернулся на родину на правах аренды. Новым клубом Игнасио стал «Химнасия Ла-Плата». 9 февраля 2007 года в матче против «Арсенала» из Саранди он дебютировал в аргентинской Примере. В команде из Ла-Платы Пьятти провёл два сезона, после чего отправился в аренду в «Индепендьенте». 22 августа 2009 года в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» он дебютировал за новый клуб. 3 сентября в поединке против «Годой-Крус» Игнасио забил свой первый гол за «Индепендьенте». 15 февраля 2010 года в матче против «Эстудиантеса» Пьятти забил 5000-й гол «Индепендьенте» в чемпионатах Аргентины.

В том же году Игнасио перешёл в итальянский «Лечче». Сумма трансфера составила 2,5 млн евро. 29 августа в матче против «Милана» он дебютировал в Серии А. 12 декабря в поединке против «Кьево» Пьятти сделал дубль за новый клуб.

Летом 2012 года Игнасио покинул Италию и вернулся на родину. Ему предлагали контракт «Ривер Плейт», «Расинг» из Авельнеды и «Индепендьенте», но Пьятти выбрал «Сан-Лоренсо де Альмагро». 9 сентября в матче против «Колона» он дебютировал за новый клуб. 20 мая 2013 года в поединке против «Олл Бойз» Игнасио сделал дубль за «Сан-Лоренсо». В 2014 году Пьятти выиграл чемпионате Аргентины. Игнасио также был лидером команды в победном для команды Кубке Либертадорес, он принял участие в 13 матчах и забил три гола в ворота бразильских «Ботафого» и «Крузейро». В июле он подписал контракт в статусе свободного агента с канадским «Монреаль Импакт», но несмотря на это он помог своей бывшей команде в первом финальном поединке Кубка Либертадорес против парагвайского «Насьоналя». На ответный матч руководство канадского клуба Игнасио не отпустило, но медаль он всё равно получил. 17 августа в матче против «Чикаго Файр» он дебютировал в MLS. 31 августа в поединке против «Коламбус Крю» Пьятти сделал «дубль», забив свои первые голы за «Монреаль Импакт». В 2015 году в матчах Лиги чемпионов КОНКАКАФ против коста-риканского «Алахуэленсе» и мексиканской «Америки» он забил по голу. В том же году Пьятти был признан наиболее ценным игроком команды и на протяжении двух следующих лет повторял данное достижение. В 2016 и 2017 году Игнасио становился лучшим бомбардиром клуба.

10 февраля 2020 года вернулся в «Сан-Лоренсо де Альмагро» в качестве свободного агента.

Достижения

Командные

«Сан-Лоренсо»

  • Чемпионат Аргентины по футболу — Инисиаль 2013/2014
  • Обладатель Кубка Либертадорес — 2014

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent