Войти  |  Регистрация
Авторизация

Revenge (британская группа)



Revenge — британская рок-группа, основанная Питером Хуком, бас-гитаристом New Order. Revenge играли эклектичный техно-рок и записали один студийный альбом. Все вокальные партии исполнялись Хуком.

История

В 1989 году музыканты New Order решили взять перерыв в совместной деятельности и в последующие десять лет коллектив находился фактически в ситуации роспуска, лишь эпизодически собираясь и тут же расходясь. Каждый из четырёх членов группы занялся своими сторонними проектами. Первым, кто выпустил новый материал, стал Питер Хук и его группа Revenge, выпустившие в ноябре 1989 года сингл «7 Reasons». Revenge были поначалу трио, состоявшее из Хука (бас-гитара; вокал), Хикса (гитара) и Джонса (клавишные); с двумя последними Хук репетировал вместе ещё с 1987 года, когда приобрёл свою собственную студию. Потом состав группы расширился до пяти человек.

Revenge играли эклектичный техно-рок, мало напоминающий New Order. Их единственный альбом «One True Passion» вышел в июне 1990 года. В его поддержку группа дала концерты в Европе и Америке. Предваривший альбом сингл «Pineapple Face» достиг 10-го места в американском танцевальном хит-параде. Мини-альбом «Gun World Porn», вышедший в январе 1992 года, стал последней студийной работой Revenge. Группа продолжала давать концерты до января 1993 года. Именно тогда New Order собрались вместе и отыграли несколько турне в поддержку своего нового альбома. Когда коллектив вновь распался, Хук намеревался продолжить работу в рамках Revenge, однако бывшие музыканты группы к тому времени потеряли к ней интерес. Из них лишь Дэвид Потс вошёл в новый проект Хука, который был назван Monaco, и звучание которого сместилось в сторону более мягкого гитарного саунда брит-попа того времени.

Дискография

Альбомы

Синглы


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent