Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лёд 2



«Лёд 2» — российская спортивная мелодрама режиссёра Жоры Крыжовникова. В главных ролях: Александр Петров и Виталия Корниенко. Премьера состоялась 14 февраля 2020 года.

Сюжет

Фильм начинается с хоккейного матча. Надя Лапшина, главная героиня, едет в ЗАГС, чтобы выйти замуж за Сашу Горина — хоккеиста. После успешного матча он доезжает в ЗАГС и расписывается с Надей. Проходит время. Надя беременна; они с мужем ожидают девочку. Саша уезжает на очередной матч, и сразу после этого у Нади начинаются роды. Скорая помощь увозит её в роддом. Хоккейный матч команда «Байкпромаш» выигрывает, команда поздравляет Горина. Он звонит жене, но трубку берёт врач. Саша получает печальную и горькую новость: Надя умерла во время родов из-за осложнения, связанного с её давней травмой в первом фильме, однако ребёнка удалось спасти. После потери жены Саша пытается в одиночку воспитывать свою дочь, названную в честь матери, но попытки терпят неудачу. На помощь приходят многие знакомые, а он слишком остро реагирует на помощь. Горин до безумия и отчаяния любит дочь, всячески о ней заботится и боится за девочку. Он всеми силами пытается оградить её от любой опасности, не желая потерять — как когда-то потерял её мать.

Проходит 8 лет. В жизнь Саши вмешивается Ирина Шаталина — детский тренер — и через суд получает возможность опекать Надю, а Горину запрещают видеться с дочерью. Саша в отчаянии, а его нервозность, резкий и сложный характер лишь усугубляют и усложняют ситуацию. Он возвращается на лед, пытается помириться с Шаталиной. Попытка помириться с Шаталиной терпит фиаско. Горин чуть не сбегает с дочерью за рубеж, но в последний момент его план проваливается — Рита, директор ХК «Байкпромаш» сдаёт его Шаталиной. Шаталина вновь обращается к суду. На нём Горин отказывается от родительских прав, это слышит Надя. Суд назначает опекуном Шаталину. На суде она раскаивается и жалеет о своих поступках, извиняется перед Гориным. Вместе они находят Надю на льду Байкала, между ней и Гориным завязывается откровенный разговор. В конце фильма на льду Надя исполняет прекрасный номер, но во время исполнения она падает на лёд. Она видит призрак своей матери — Нади Лапшиной. Надя просит свою дочь попробовать ещё раз, и Гориной удаётся подняться и завершить свой номер. В финальной сцене Надя, Саша, Шаталина и Анна из органов опеки вместе развлекаются на хоккейной площадке.

В ролях

Съёмки

Съёмки начались 23 марта 2019 года на озере Байкал. Слоган фильма — «Клюшки на лёд».

Прокат

В первый день проката фильм собрал 189,348 миллиона рублей. Это самый успешный старт отечественного фильма в прокате. По итогам первого уик-энда картина собрала 577,3 млн рублей и таким образом возглавила российский прокат. На второй уик-энд фильм снова стал лидером: по состоянию на 24 февраля 2020 года, фильм собрал более 1 млрд рублей, став 14-ой российской кинокартиной, преодолевшей этот рубеж кассовых сборов. По состоянию на 12 марта 2020 года, сиквел собрал 1,511 миллиарда рублей, тем самым ему удалось перекрыть успех первой части. Премьера "Лёд 2" состоялась в Нижнем Новгороде в кинотеатре ТРК "НЕБО". Это первый случай когда премьера фильма состоялась не в Москве.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent