Войти  |  Регистрация
Авторизация

Биткойн-миксер



Биткойн-миксер (англ. Bitcoin mixer, Bitcoin tumbler, Bitcoin mixing service) — сервис анонимизации, который усложняет или делает практически невозможным отслеживание транзакций в системе Биткойн.

Большинство биткойн-миксеров использует следующую технологию: средства клиента дробятся на мелкие части, после чего эти части смешиваются в случайном порядке с частями других клиентов. В результате всех операций к конечному получателю приходит заданное количество криптовалюты, но небольшими партиями от разных случайно выбранных участников.

Виды миксеров

Централизованные сервисы

Первое поколение миксеров относится к так называемым централизованным сервисам. Пользователь отправляет биткойны, платит небольшую комиссию, на указанный адрес приходят биткойны от другого клиента на ту же сумму. Уровень анонимности зависит от количества пользователей и количества биткойнов, доступных для смешивания. Большинство таких сервисов не стало слишком популярным. На данный момент такую услугу оказывают только несколько крупных сервисов обмена. Следует учесть, что при доступе к логам сервиса уровень анонимности может существенно снизиться.

Пиринговые миксеры

Пиринговые (децентрализованные) миксеры обеспечивают контакты пользователей между собой: обмен биткойнами происходит непосредственно, без посредника. Снижается возможность похищения криптовалюты. Такие протоколы, как CoinJoin, SharedCoin и CoinSwap позволяют нескольким биткойн-пользователям объединиться для того, чтобы сформировать одну транзакцию, которая проводится в несколько этапов при наборе нужного количества участников. Кроме сервера, который занимается перемешиванием, никто из клиентов не хранит адреса отправителей и получателей. Эта операция может проводиться несколько раз для разных получателей, чтобы усложнить операцию анализа.

Сервисы

По версии ресурса Deepwebsiteslinks.com, перввой пятёркой самых популярных в 2018 году сервисов миксерного типа являются:

  • Blender
  • BitcoinMixer
  • BMC Mixer
  • SmartMix
  • Bitcoin Laundry

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent