Войти  |  Регистрация
Авторизация

Личное (альбом Анны Седоковой)



Личное — дебютный студийный альбом украинской певицы Анны Седоковой. Альбом был выпущен на лейбле Believe Recordings 1 марта 2016 года.

Об альбоме

«Личное» является первым альбомным релизом певицы, который был выпущен 1 марта 2016 года. В первый же день альбом занял первое место в топ - чарте ITunes и удерживал его в течение следующей недели. В альбом вошли не только треки, но и записи из её дневника, который Анна вела на протяжении 10 лет. Заглавной песней пластинки стала «О тебе» — автором и композитором трека выступила сама Седокова.

Список композиций

Критика

«Личное» получил, в целом, положительные отзывы от критиков. Критик «InterMedia» Алексей Мажаев поставил 3 звезды из 5 возможных. Также Алексей сообщил, что в дебютном альбоме Анны активно используются дневниковые записи. Они занимают на диске все пять нечётных треков и называются «День первый без тебя», «День второй без тебя» и т.д. Соответственно, песен тоже пять. Автор также высказал мнение, что Анна Седокова понимала, что за 11 лет сольной карьеры «набрать хороших на компакт» ей не удалось, поэтому и не стала выпускать обычный альбом. В связи с этим пластинка «Личное» стала очередной серией реалити-шоу из жизни исполнительницы. Рецензентом было отмечено, что в разговорной части альбома появляются реальные факты: «Так, «День второй без тебя» - это обращение к Максиму Чернявскому, отцу Моники, второй дочери Анны. Заодно Седокова рассказывает - не в первый раз, но звучит всё равно драматично, - о том, как её саму бросил личный отец. Про покойного отца старшей дочери певица не вспоминает, но тут уже легко додумать с помощью воображения. Таким образом, разговорные треки при всей их противоречивости катализируют интерес к песенному контенту альбома». Елена Лаптева из «Комсомольской правды» высоко отозвалась о релизе, охарактеризовав его как «альбом-исповедь». Автор отметила искренность певицы со слушателем и посчитала удачной «интимную» атмосферу пластинки, дополненную мрачным речитативом певицы в интро к трекам и видеорядом к песне «О тебе», по мнению рецензента, снятом «в стиле скандинавского нуара», добавив о нём, что он не имеет «никакого акцента на сексуальность» и это «приятно удивляет». «…в вечной теме „любовь-боль“ идёт речь в первую очередь о боли» — заключила автор. По мнению критика Седокова в своей работе «обнажила душу», что было оценено «голосующими рублём» пользователями ITunes.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent