Войти  |  Регистрация
Авторизация

Альянс-1892



Винно-коньячный завод «Альянс-1892» — производитель российских коньяков исключительно из французских коньячных спиртов. На предприятии осуществляется полный цикл производства коньяка, включая ассамблирование коньячных спиртов и купажирование коньяка. Совладельцами являются Михаил Мовшевич и Александр Николаев.

Производство

Винно-коньячный завод «Альянс-1892» ведёт свою историю с основания завода в 1977 году в Черняховске Калининградской области. В 1997 году предприятие приступило к выпуску виноградных и шампанских вин, а в дальнейшем, с 2000 года, на заводе стали производить российские коньяки. В 2003 году стратегическим партнёром и поставщиком коньячных спиртов для всей продукции Винно-коньячного завода «Альянс-1892» становится винокуренный завод «Tessendier&Fills»(Франция). Мастер коньяка Жером Тессендье лично участвует в создании купажей для коньяков российского предприятия.

В апреле 2018 года прокуратура Черняховска установила, что завод производил, разливал и продавал алкогольную продукцию без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных объектов

Продукция

В настоящее время на заводе выпускаются такие марки российского коньяка как «Старый Кенигсберг», «Трофейный», «Век буржуазии», «Франко-российский союз 1892», «Инстербург» и виски «Scotch Terrier».

В настоящее время ВКЗ «Альянс-1892» занимает одну из лидирующих позиций на рынке производителей коньяка в России.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent