Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шмуратко, Иван Алексеевич



Иван Алексеевич Шмуратко (укр. Іван Шмуратко; род. 21 ноября 2001 года в Киеве, Украина) — украинский фигурист, выступающий в мужском одиночном катании, двукратный чемпион Украины (2018/2019, 2019/2020 годы), дважды бронзовый призёр чемпионата Украины (2016/2017,2017/2018 года), серебряный призёр Юношеских Олимпийских игр 2016 года в командных соревнованиях, серебряный (2017/2018 год) и дважды бронзовый (2015, 2016/2017 годы) призёр первенства Украины среди юниоров.

Карьера

Иван Шмуратко появился на юниорской арене фигурного катания осенью 2015 года. Принял участие в юниорских турнирах в Минске и Будапеште. Благодаря успехам в юниорских разрядах и согласно жёсткой возрастной границы он сумел попасть в Норвегию на II зимние юношеские Олимпийские игры. Его выступление в Лиллехаммере было не самым удачным, он финишировал во второй десятке. Однако выступление в смешанной команде с чешским спортивным дуэтом Анной Душковой и Мартином Бидаржом, латвийкой Дианой Никитиной и французской танцевальной парой Юлией Вагре с Матьё Куйра принесло серебро. При этом он установил там все личные достижения.

В следующий сезон он выиграл бронзовую медаль национального чемпионата. В следующий олимпийский сезон, в начале сентября, он дебютировал на юниорском этапе Гран-при в Зальцбурге, где финишировал в середине турнирной таблицы. Однако ему удалось улучшить все свои прежние спортивные достижения. Также в середине турнирной таблицы он был и на юниорском этапе Гран-при в Гданьске, но при этом улучшил свои прежние достижения в сумме и короткой программе. На национальном чемпионате в Киеве финишировал с бронзовой медалью. В начале марта в Софии на юниорском чемпионате мира украинский фигурист не сумел войти в финальную часть соревнований.

Спортивные достижения

  • юн. — выступал в юниорском разряде.
  • ^ — первая цифра место сборной в командном соревнование, вторая место занятое лично в командных соревнованиях.

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent