Войти  |  Регистрация
Авторизация

Великокрупольский сельский совет



Великокрупольский сельский совет (укр. Великокрупільська сільська рада) - орган местного управления, расположенный в селе Великий Круполь Згуровского района Киевской области. Также под управлением совета находится село Малый Круполь.

История создания

Впервые Великокрупольский сельский совет упоминается в 1923 году как орган, которому подчинялось село Великий Круполь и хутор Корбина Гребля, расположенный неподалеку. Совет принадлежал к Лехновскому району Прилуцкого округа Полтавской губернии и в 1923 году имел в подчинении 1972 человека, из них 1956 человек проживали в Великом Круполе, 16 - в Корбиной Гребле. В 1925 году Лехновский район был включен в состав Киевского округа. Дальнейшая история совета в системе округов неизвестна.

Великокрупольский сельский совет в составе Березанского района Киевской области был образован в 1936 году, тогда в его состав вошел только Великий Круполь - жители Корбиной Гребли были выселены в Великий Круполь. Во время Великой Отечественной Войны совет не работал, а после неё заработал снова. В 1950 году в его состав вошёл Малый Круполь, до того имевший собственный совет. Через десять лет, в 1960 году, совет был расформирован, а Великий и Малый Круполь отошли к Войковскому сельсовету.

Вновь совет был создан 4 мая 1984 года, также в составе Березанского района. В него вновь вошли Великий и Малый Круполь. Через два года совет был включен в состав новосозданного Згуровского района. С тех пор административная принадлежность совета и его состав не претерпели изменений.

Согласно Всеукраинской переписи населения 2001 года, на территории совета проживает 898 человек.

Состав совета

Совет состоит из 15 человек.

Контакты

Адрес совета: 07620, Украина, Киевская область, Згуровский район, с. Великий Круполь, Ул. Ленина, 10 Телефон: (+3804570) 5-69-96


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent