Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тихомиров, Анатолий Фёдорович



Анатолий Федорович Тихомиров (род. 7 мая 1956 в г. Биробиджане Еврейской автономной области) — российский врач, государственный и политический деятель. Депутат Государственной Думы VII созыва. Член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Биография

В 1979 году получил высшее медицинское образование по специальности «врач-педиатр» окончив Хабаровский государственный медицинский институт. С 1979 по 1981 год учился по специальности «врач-фтизиопедиатр» в ординатуре Научно-исследовательского института фтизиатрии Минздрава. В 1999 году прошёл переподготовку по специальности «экономист» в Биробиджанского филиала Современного гуманитарного института. В 1981 году, после окончания ординатуры, вернулся в Биробиджан, работал в противотуберкулезном диспансере в должности врача-фтизиопедиатра. С 1982 по 1988 год работал в ЦРБ Октябрьского района ЕАО врачом-педиатром, позже работал в Амурзетской центральной районной больнице в должности главного врача.

С 1989 по 1993 год работал в исполнительном комитете Биробиджанского городского совета народных депутатов в должности заведующего отделом здравоохранения, позже назначен на работу в исполнительный комитет областного Совета Еврейской автономной области на должность заместителя заведующего отделом здравоохранения области.

С 1993 по 2001 год работал в областном фонда обязательного медицинского страхования в должности исполнительного директора фонда.

В 2001 году баллотировался в депутаты по одномандатному избирательному округу № 15, был избран депутатом Законодательного собрания Еврейской автономной области III созыва. В ноябре 2001 года был избран председателем Законодательного собрания области. В октябре 2006 года вновь был избран депутатом Законодательного собрания области IV по избирательному округу № 7. В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного собрания ЕАО V созыва по одномандатному избирательному округу № 6. C 2001 по 2016 годы являлся председателем Законодательного Собрания Еврейской автономной области III, IV и V созывов.

В сентябре 2016 года баллотировался от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 220, по итогам подсчёта голосов избран депутатом Государственной Думы VII созыва.

Законотворческая деятельность

С 2016 по 2019 год, в течение исполнения полномочий депутата Государственной Думы VII созыва, выступил соавтором 74 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Награды

  • Орденом Почета (2004)
  • Медаль Ордена за заслуги перед отечеством II степени (2013)
  • Заслуженный врач Российской Федерации (1997)

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent