Войти  |  Регистрация
Авторизация

Президент-стрит — Медгар-Эверс-колледж (линия Ностранд-авеню, Ай-ар-ти)



«Президент-стрит — Медгар-Эверс-колледж» (англ. «President Street-Medgar Evers College») — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Ностранд-авеню, Ай-ар-ти. Станция находится на пересечении Президент-стрит и Ностранд-авеню в округе Краун Хайтс, Бруклин. На станции останавливаются маршруты 2 (круглосуточно) и 5 (в будни днём). Станция является самой северной на линии.

Эта достаточно глубокая станция была открыта 23 августа 1920 года. Это единственная станция на линии с одной островной платформой и двумя путями. Все станции южнее имеют две боковые платформы и два пути между ними. Севернее станции пути линии соединяются с локальными путями линии IRT Eastern Parkway Line. Станция Nostrand Avenue на IRT Eastern Parkway Line расположена всего в двух кварталах севернее.

Путевые стены покрыты плиткой с декоративной линией и оригинальными вставками. На них изображена буква "P": первая буква названия станции. В 1950-х годах станция была продлена на юг с учётом новых технических требований поездов IRT. В этой продлённой части имеются названия станции в виде мозаик "PRESIDENT ST". Балочные колонны станции окрашены в синий цвет, и на них также имеется название станции в виде чёрных табличек.

Единственный выход со станции расположен в её северном конце. Прямо со станции благодаря двухпролётной лестнице или эскалатору можно попасть в небольшой вестибюль, где находятся турникеты. А уже из вестибюля выходят две лестницы на южные углы перекрёстка Президент-стрит и Ностранд-авеню.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent