Войти  |  Регистрация
Авторизация

Конкурс молодых музыкантов «Евровидение-1992»



Евровидение для молодых музыкантов 1992 (англ. Eurovision Young Musicians 1992) — шестой конкурс молодых музыкантов «Евровидение», который прошёл в Бельгии в 1992 году. Финал конкурса состоялся 9 июня 1992 года на арене Королевского цирка в Брюсселе. Победу на конкурсе одержал участник из Польшы Бартломей Низёл, играющий на скрипке. Музыканты из Испании и Норвегии заняли второе и третье место соответственно.

Организаторами конкурса выступили Телерадиокомпания французского сообщества Бельгии и Европейский вещательный союз. В конкурсе приняли участие молодые музыканты в возрасте до 19 лет из 11 стран Европы. На конкурсе дебютировали Польша и СР Югославия. От участия в конкурсе отказался Греция, Ирландия, Италия, Нидерланды, Португалия, ФРГ, Франция, Швейцария, Швеция и Югославия.

Место проведения

Местом проведения конкурса была столица Бельгии — Брюссель. Финал конкурса прошел на арене Королевского цирка, здание которого имеет круглый вид, но на самом деле он построен в виде правильного многоугольника. Королевский цирк Брюсселя может вместить 3500 зрителей, и в настоящее время в основном используется для музыкальных концертов.

Формат

К участию в конкурсе допускаются молодые музыканты в возрасте от 10 до 19 лет включительно, с учётом того, что в день проведения финала им не исполнится 20 лет. Причем участниками могут стать только соло-исполнители, не задействованные на профессиональной основе (то есть не получающие прибыли от выступлений). Музыкальный инструмент и программу участник выбирает по своему усмотрению.

Каждый из участников в полуфинале (также именуется предварительным раундом или отборочным туром) и финале исполняет выбранную им программу, состоящую из классических музыкальных произведений. Оценивает выступления конкурсантов профессиональное жюри, каждый член которого обязан присудить баллы от 1 до 10 каждому исполнителю. Из полуфинала по результатам голосования жюри в финал выходит 8 стран-участниц. В финале жюри объявляет тройку победителей.

Оркестр

Участникам конкурса аккомпанировал Национальный оркестр Бельгии под руководством бельгийского дирижёра Рональда Зольмана.

Участники

Полуфинал

Финал


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent