Войти  |  Регистрация
Авторизация

Устройство и основные элементы пластиковых окон



Устройство и основные элементы пластиковых окон


Конструкция пластиковых окон имеет неподвижную раму и подвижную створку, в каждой из которых устанавливается пакет из 2-3 стекол. В отличие от них, конструкция деревянных окон имеет двойную створку (спаренную или раздельную) с одинарным стеклом.

Окна из пластика представляют собой эффективный механизм, который включает в себя множество отдельных элементов. Состоят они, во-первых, из профиля ПВХ, который внутри имеет полые камеры, увеличивающие теплосберегающие свойства окна в целом. Во-вторых, из стального каркаса-усилителя, который сдерживает ветровую нагрузку, защищает от деформации пластика из-за перегрева летом и переохлаждения зимой.

В-третьих, из стеклопакетов. Эта конструкция герметична и имеет два - три стекла, заполненных осушенным воздухом. Если в камеры между стеклами заполняется инертный газ (криптон или аргон), то такие стеклопакеты имеют меньшую теплопроводность и лучше сохраняют температуру в помещении.

В-четвертых, из специальной фурнитуры (петель, ручек и т.д.), способствующих комфортному открыванию и закрыванию створок окна. Стоит так же отметить, что в пластиковых окнах используются уплотнители (пятая составляющая конструкции), которые герметизируют места примыкания профиля со стеклопакетом, и соединения открывающихся створок окна с неподвижными частями.

Кроме вышеперечисленных элементов можно также добавить следующие детали конструкции окна для полноценного функционирования:

• Подоконник
• Отлив
• Москитная сетка
• Клапан для проветривания

Только полная комплектация всеми составляющими позволит качественно установить окно, и создаст комфортную обстановку в помещении.

Компании, которые является лидерами в области своей деятельности имеют не только собственное производство, но также предоставляют услуги по установке и сервисному обслуживанию. Продукция авторитетных компаний должна соответствовать ГОСТам и СНиПам, а также иметь обязательные гарантийные сертификаты на весь комплект реализованной продукции и услуг. При выборе пластиковых окон необходимо обратить внимание на все эти факторы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent