Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы покраски стен



Плюсы покраски стен


При отделке стен в последнее время все чаще отдают предпочтение покраске. Это связано с тем, что окрашенные стены хорошо подходят под любой стиль интерьера: от минимализма до классики. Сейчас просто окрашенные в один тон стены практически встретить невозможно, все чаще используется комбинированная покраска поверхностей. Которая и позволит наиболее удачно обыграть интерьер помещения.

Устаревшим мнением можно считать, что стены просто окрашенные очень скучны и унылы, если правильно комбинировать цвета и рисунки, то помещение может стать и уютной гостиной, и кричащим поп-артом на кухне и веселой детской.

При комбинировании покраски необходимо с запасом приобрести колер, особенно если краска будет тонироваться вручную. Если пренебречь этим советом, то в самый неподходящий момент колера может не хватить, и даже если приобрести колер такой же фирмы, нет полной гарантии, что тон один в один совпадет.

Плюсом покраски стен также можно назвать тот факт, что приобретение обоев во многом увязано с теми дизайнами, которые можно найти в магазинах, и которые придумали фирмы-изготовители. При покраске же рисунок на стенах ограничен только собственной фантазией и наличием трафаретов.

Основным минусом покраски считается достаточная кропотливость и точность работ. Красить или наносить рисунок нужно предельно щепетильно, не спеша, соблюдая симметрию и уровень.

При некоторые вида поэтапной окраски также нужно учитывать сроки. Такая покраска уже по своему содержанию быстрой быть не может, так как она займет несколько дней работы. Если же необходимо обновить помещения в сжатые сроки, тогда нужно выбрать более простые рисунки или линии, окрасить стены в один цвет или приобрести обои.

Основным плюсом окрашенных стен можно назвать (в зависимости от используемой краски) ее бактериальную устойчивость, насыщенность и стойкость цвета, возможность легкой очистки от загрязнений даже с помощью воды.

К тому же комбинирование различных полос на стенах позволит зонировать помещение, отвести специальные зоны для декора или картин.

Перед началом работ нужно приобрести малярный скотч очень высокого качества, чтобы он плотно прилегал к стене, но, в то же время, достаточно легко удалялся, не повреждая слой отделки или краски.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent