Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем обои



Разнообразие обоев на современном рынке очень широко. Все они отличаются по плотности, размеру, цвету, структуре и по другим признакам. Московские специалисты из ООО "Без ремонта.нет" http://bez-remonta.net/, как никто лучше знают про все тонкости правильного подбора. Чтобы обои идеально подошли интерьеру необходимо определить, что примерно может подойти, или же с помощью компьютерного редактора наглядно изобразить, что может получиться. Благодаря такой программе можно посмотреть на сочетание цветов и потом уже отправляться за покупкой обоев.

Начнем с выбора цвета обоев. Благодаря спокойным тонам дома будет выражаться спокойствие и уют, а яркие цвета будут показывать то, каким образом жизни живут в этом доме. При правильном выборе цвета можно визуально увеличить помещение, допустим удлинить стены. Рассмотрим виды обоев.

Виды обоев

Бумажные – самый популярный вид обоев и самый недорогой. Отличаются экологичностью, прочностью, легкостью снятия, но считаются не самыми долговечными, т.е. прослужат не так долго и выгорают на солнце. Ну и их можно легко порвать. Бумажные обои очень практичные, их можно поклеить и на потолок. И, кстати, при их наклеивании достаточно намазать клеем стены.

Виниловые обои считаются самыми прочными и стойкими. Их легко помыть влажной тряпкой, тем самым они отлично подойдут для кухни. Попадание солнечных лучей также никак не повлияет на качество обоев. Виниловые обои могут быть вспененные либо с шелкографией. У вспененных преобладает рельеф и этим скрываются неровности стен. А виниловые обои с шелкографией в составе включает шелковые нити.

Флизелиновые обои состоят из целлюлозы и синтетического волокна. Они также прочные, звукоизолирующие, но к минусам можно отнести их боязнь к влаге и оседание и впитыние пыли.

Жидкие обои или же деревянная штукатурка состоит из целлюлозы, хлопка и текстильных волокон.

Текстильные обои похожи на ткань, обладают теплоизоляционным и шумопоглощающим эффектом.

Также существуют стеклообои, которые очень износоустойчивы, а производятся из стекловолокнистых нитей. Такие обои отлично подойдут для поклейки в общественных местах, например кафе, магазины, офисы. Они отличаются устойчивостью к влаге, и они нетоксичны.

Небольшие советы по выбору обоев для каждой комнаты

В прихожую следует выбирать моющиеся обои, так как множество следов от ботинок, зонтов может остаться на стене. Самое главное тут будет практичность, а потом уже красота. Лучшим вариантом будут виниловые или жидкие обои.

На кухню можно выбрать обои ярких цветов, это будет способствовать повышению аппетита, а идеально подойдут конечно же обои, которые можно мыть.

Зал считается главным местом в квартире, ведь именно здесь каждый человек придя домой может отдохнуть или же принять большое количество гостей на праздник. В зал следует клеить хорошие обои, качественные, подходящие по цвету к вашему интерьеру, т.е. выбранные со вкусом. Отличным вариантом будут текстильные обои.

Выбирать обои следует тщательно, чтобы было желание вернуться в свою уютную, аккуратно обустроенную квартиру, с отличным ремонтом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent