Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деревянный поддоны - виды и назначение



В начале двадцатого века объем грузоперевозок, торговли и производства стал активно расти. Свое распространение в этот период получили и поддоны из дерева. Конструкция их изначально была крайне простой, однако и тогда они существенно облегчали транспортировку, разгрузку, погрузку и хранение продукции самого разного типа, повышая ее сохранность. В железнодорожных перевозках этот вид тары стал использоваться раньше всего. В данный момент купить поддоны деревянные можно самые разные. Расширение ассортимента такой продукции объясняется тем, что складские и производственные площади все собственники пытаются использоваться максимально эффективно, появляется все новая разгрузочная, погрузочная и складская техника. Масса товаров растет постоянно.

В логистических, торговых, складских и производственных операциях поддоны из дерева сегодня стали очень важным инструментом. Без использования таких изделий сложно представить работу большинства торговых и производственных компаний. Именно дерево для поддонов часто выбирается не случайно. Оно способно эффективно выполнять свои функции длительное время. Помимо дерева для производства могут при этом использоваться и другие варианты. Поддоны могут делать из прессованной бумаги, металла, пластика.

Поддон должен защищать и обеспечивать сохранность продукции. Оперативность всех операций обеспечивается специальной техникой, поэтому тара должна помогать грамотно и быстро перемещать хранимую на ней продукцию. Паллетированные поддоны дают возможность хранить товары в несколько ярусов, благодаря чему площади для хранения используются более эффективно. На поддонах легко перемещать даже большие партии, учет их облегчается.

Планируя покупку поддонов, нужно правильно подобрать их конструкцию. Учитывать нужно грузоподъемность и габаритные размеры изделий. Назначение поддона определяет все его характеристики. Существуют государственные стандарты, которые описывают все стандартизированные требования к данному виду продукции. Четырехзаходные модели поддонов в данный момент стали наиболее распространёнными. Паллетированную продукцию на них можно поднимать с четырех сторон. Упакованные в мешки, широкие грузы, финпаллеты и индустриальные паллеты удобнее всего хранить на поддонах, размер которых составляет один метр на один метр и двадцать сантиметров. Евроразмеры поддонов другие – восемьдесят сантиметров на один метр и двадцать сантиметров.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent