Войти  |  Регистрация
Авторизация

Остекление балконов и лоджий



В современных городских квартирах балконы и лоджии чаще всего используются не эффективно. На эту площадь попадает постоянно грязь, мусор, пыль и снег, поэтому находиться там не очень приятно. Полноценную комнату при этом при желании из балкона или лоджии сделать не так уж и сложно. Качественное остекление лоджий способно защитить внутреннее пространство от всех внешних воздействий и создать комфортные условия для пребывания там даже в зимний период.

Планируя обустроить лоджию, стоит заранее продумать желаемый результат. Любой вариант остекления может защитить внутреннее пространство от осадков и пыли. Определенные минусы и плюсы имеются у всех систем остекления, поэтому удобство дальнейшей эксплуатации зависит от потребностей конкретной семьи. Ветровой снос является основной причиной холода на балконе или лоджии. Защитить от него может пластиковое остекление. Сквозняки больше будут беспокоить не только на балконе, но и в прилегающей к нему комнате.

Открытое пространство жилья современные люди часто остекляют пластиковыми окнами. Такие профили могут содержать в себе разное количество камер. Чаще всего ПВХ конструкции требуются в том случае, если способ остекления выбран теплый. Уровень теплоемкости помещения в дальнейшем определяется количеством камер в стеклопакете. Сложного ухода за таким остеклением не требуется. Надежную звукоизоляцию и сохранение тепла гарантирует качественная герметичность подобных конструкций. Даже семьи со средним достатком могут позволить себе такие оконные системы, так как стоимость их вполне доступна. Размеры и форма окон при этом могут быть самыми разнообразными. Показатели долговечности и надежности получаются очень высокими. Смотрятся пластиковые конструкции нарядно и эстетично.

Из минусов можно отметить быстрый износ, если монтаж будет осуществлен неправильно. Кроме того, при возникновении повреждений или царапин, исправить дефекты будет уже нельзя. На материал основы обращать внимание при выборе следует обязательно. Появления ржавчины можно будет не опасаться, если в качестве каркаса выступают конструкции из нержавеющей оцинкованной стали. Лучше отдать предпочтение двухкамерным стеклопакетам, так как одна воздушная камера не сможет эффективно удерживать тепло и противостоять холоду снаружи. Климат в нашей стране мягким назвать никак нельзя, иначе бы и остекление балконов и лоджий не было бы настолько актуальным.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent