Войти  |  Регистрация
Авторизация

Промышленный альпинизм: утепление фасадов и не только





В ряде случаев, не обойтись без работ на высоте. Необходимо забираться под крышу высотных зданий для установки рекламных щитов, поправки антенн, монтажа каких – либо конструкций. Провести такую операцию с помощью вертолёта не получится, так как есть шанс запутаться лопастями в натянутых тросах, проложенных по воздуху кабелях, зацепиться за крышу здания. Краном на такую высоту ничего поднять, также не получится.

По этой причине для работы на большой высоте привлекают специалистов – промышленных альпинистов. Альпинизм промышленного типа, это специальная технология по проведению работ как на объектах промышленного, так и на объектах гражданского назначения. В такой работе используются альпинистские методы продвижения и страховки. То есть используются альпинистские верёвки, специальная одежда и обувь, оборудование и т.п.

Такие технологии применяются на большой высоте, тут неудобно будет оборудовать специальные люльки, подъёмные механизмы, которыми пользуются строители. Строительные леса на такую высоту, также не получится поднять. В задачу работника входит получение доступа к местам, куда трудно попасть другим способом, кроме промышленного альпинизма. У промышленного альпинизма широкая область применения, например, утепление фасадов домов http://alpinist.kiev.ua/uteplenie-fasadov/ Без специального снаряжения и специальных навыков, строитель не сможет выполнять работу промышленного альпиниста.

Промышленным альпинизмом известны не только крупные города, например, Киев, но и небольшие города, где есть высотные здания. В основном альпинизм промышленного типа применяется при чистке окон на высоте, при мытье фасадов, при покраске, ремонте и различных фасадных работах. В зимнее время промышленные альпинисты занимаются устранением снега и сосулек с кровли построек, а также работы по монтажу спутниковых тарелок, или высотных, мачтовых антенн.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent