Войти  |  Регистрация
Авторизация

Жидкие обои



Жидкие обои
Вариантов декоративной отделки существует достаточно много. Жидкие обои – одна из относительно новых методик оформления стен. Обычные клеящиеся на стены обои не похожи на данный материал, суть его состоит совершенно в другом. Процесс нанесения определяется технологией производства жидких обоев. По сути, они напоминают декоративную штукатурку.

Покупая жидкие обои, столкнуться придется с упакованным в полиэтилен сыпучим и сухим составом, а не свернутыми рулонами. В состав таких смесей включают клей, красители, шелковое, целлюлозное или хлопковое волокно. Также в жидкие обои производители могут добавлять морские водоросли, кору деревьев, позолоченные и другие нити и много другое. Оригинальный фактурный наполнитель изобретать приходится из-за довольно большой конкуренции на этом рынке.

Использовать жидкие обои можно и в жилых комнатах, и в офисе. Это пожаробезопасный и не токсичный вид отделки. Жидкие обои увеличивают уровень тепло- и звукоизоляции, устойчивы к солнечному свету. Самые смелые идеи с их помощью можно реализовать благодаря множеству фактур и расцветок.

Применение жидких обоев при этом ограничено. Увы, но большой устойчивости к влаге они обычно не показывают, поэтому в комнатах с высокой влажностью использовать их не рекомендуется, то есть для ванной комнаты нужно будет подобрать какой-то другой вариант. Можно, впрочем, применять специальные защитные прозрачные лаки, чтобы укрыть обои от вредных для них воздействий. Внешний вид покрытия такая защита не испортит, а уровень влагостойкости повысится, причем существенно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent