Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустройство туалета на даче





Когда у вас появляется дача или участок, то установка или постройка туалета станет важной частью общего плана застройки. Данная необходимость возникнет даже раньше, чем желание нанять ландшафтного дизайнера. Итак, сегодня поговорим об этом неприметном, но необходимом строении.

Многое зависит от наличия канализации на вашем участке. Если вы можете без проблем подключиться к централизованной системе канализации, то останется только решить в каких цветах оформить данную комнату. Хотя с оформлением мелких формальностей тоже придется покрутиться. Если же ваша дача в чистом поле, вот тут придется поломать голову. Но нет безвыходных положений!

Самое простое, что можно сделать – сколотить домик из досок, вырыть выгребную яму и установить сидение или дощатый настил. В принципе, подобной разработкой пользовались наши предки в течение многих веков, и она успела доказать свои неоспоримые плюсы – дешевизна, скорость, экологичность. Недостатки тоже налицо – запах, регулярный вызов ассенизаторов, сомнительная эстетичность проекта.

Более дорогой, и как следствие, более удобный вариант – установка биотуалета. Если вы не знакомы с работой данного агрегата, то представьте себе самый обыкновенный пластиковый унитаз, который ставится в отдельную кабину или даже в комнату дома. Биотуалет не требует ни канализации, ни электричества, он требует только периодического опорожнения переполнившегося бачка и покупки специальной жидкости, перерабатывающей содержимое бачка. Как постоянно используемый агрегат биотуалет будет не дешев, но это окупается отсутствием неприятного запаха и относительным удобством. Откачку и обслуживание биотуалета http://eko34.ru/obsluzhivanie.html можно доверить специалистам компании "Эко-Сервис" (г. Волгоград).

Даже при полном отсутствии канализационных удобств можно установить свою, персональную систему отвода и очистки сточных вод. При желании все то, что уходит в канализацию, будет отапливать дорожки вокруг дома, например. Или, как вариант, после добавления определенных реактивов и бактерий превратится в компост для удобрения почвы. Разумеется, такая установка потребует расчетов, ведь необходимо знать, сколько человек и с какой интенсивностью будут пользоваться ванной, душем и кабиной туалета. Уровень грунтовых вод, структура почвы, размер участка – все это будет иметь значение при проектировании установки отвода и очистки сточных вод. Это довольно дорогое удовольствие, однако, после обустройства личной канализации вы не будете зависеть от централизованного водоотведения. К тому же, такой проект поможет окружающей среде.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent