Войти  |  Регистрация
Авторизация

Художественное стекло





Стекло – поистине универсальный материал, имеющий чрезвычайно широкую сферу применения в дизайне интерьеров. Вопреки традиционному убеждению, хрупкость вовсе не является неотъемлемым свойством стекла. Сегодня различные методы обработки позволяют сделать его настолько прочным, что оно может быть применено даже для создания подиумов или в качестве напольного покрытия.

Художественное стекло, конечно, отличается от обычного. В его производстве применяются технологии, позволяющие придать материалу не только высокую прочность, но и исключительные декоративные свойства. Так, для создания объемных, рельефных стеклянных форм используется литье. Горячая стеклянная масса заполняет форму, принимая заданные очертания.

Остывшее стекло может быть подвергнуто дополнительной обработке. Здесь, как правило, используется ручная роспись, благодаря которой появляются на свет уникальные художественные объекты. Такое стекло может иметь различную степень прозрачности.

Другая технология, позволяющая создавать настоящие шедевры - глубокая резка. При помощи пескоструйного оборудования на стеклянном полотне мастер рисует задуманную картину. Художественное стекло, созданное таким способом, может воплощать многообразные дизайнерские идеи, и всякий раз получается уникальное произведение.

Глубокая резка также выполняется вручную по согласованному с заказчиком эскизу. Основой изображения может быть и рисунок, и фотография; технология позволяет детально прорисовывать картину, с абсолютной точностью воспроизводя различные ее нюансы.

Потолки, в оформлении которых используются подобные художественные объекты, производят яркое и сильное впечатление. И это больше, чем просто эффект новизны, такие элементы дизайна воспринимаются как произведения искусства, придавая интерьеру глубину и утонченную элегантность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent