Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ричтраки: преимущества по сравнению со штабелерами и вилочными погрузчиками





Ричтрак – уникальный высокоподъемный штабелер, оснащенный противовесом либо удобной выдвижной мачтой. Машина идеально подходит для перемещения грузов между стеллажами и погрузочно-разгрузочными зонами. Покупка техники указанного образца целесообразна при оснащении объектов складской логистики, крупных торговых центров и производственных предприятий. Современные ричтраки цены имеют невысокие, что делает их доступными для мелких, средних и крупных компаний.

Мобильные погрузчики сочетают в себе превосходную маневренность, большую грузоподъемность и возможность оперирования грузами на высоте порядка 12 метров. Особая конструкция ричтраков позволяет использовать их в помещениях с узкими проходами, что способствует экономии свободного пространства. Это увеличивает эффективность склада или торговой точки, так как на небольшой территории удается разместить максимальное количество грузов и товаров.

Классический ричтрак – гибрид, созданный на основании погрузчика вилочного типа и самоходного штабелера. Но в конструкции такой машины отсутствуют опорные вилы. Это позволяет осуществлять захват грузов с любой стороны, размещая их на стеллажах, пандусах, независимо от габаритов и особенностей последних. Ричтрак превосходит штабелер по следующим критериям:

• скоростные показатели перемещения и функционирования подъемных механизмов;
• остаточная грузоподъемность;
• высота подъема грузов;
• простота эксплуатации техники оператором.

Универсальный электропогрузчик ричтрак имеет массу улучшений и по отношению к вилочным моделям складской техники. К числу таковых относятся:

• видимость окружающего пространства склада;
• более компактные размеры и незначительный радиус разворота;
• большая высота транспортировки и высокий уровень грузоподъемности;
• практически полная экологическая безопасность.

Современные ричтраки предусматривают обязательное наличие автоматизированной системы управления. Они весьма удобны и практичны. Средний срок службы подобного оборудования, гарантированный производителями, составляет порядка 10-12 лет. Главное – соблюдать требования, указанные в технической документации. Важно помнить, что превышение допустимых норм грузоподъемности, применение техники в условиях, не предусмотренных конструкцией – факторы, снижающие ресурс машин в несколько раз.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent