Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как правильно устанавливать межкомнатные двери



Как правильно устанавливать межкомнатные двери


Не самым главным, но и немаловажным элементом в вашем доме являются межкомнатные двери. Вообще, двери это вход или выход за пределы чего-либо, и в старину им уделяли очень большое внимание. Есть дверные конструкции со стеклянными вставками, а сейчас даже можно купить двери эмалированные.

Бесспорно, у каждого производителя есть достоинства и недостатки, надо просто прийти в магазин, выбрать то, что вам понравилось и укладывается в выделенный для этих целей бюджет. После чего со спокойным сердцем вернуться домой и ждать доставки изделия. Купить дверь шпонированную это одно, но ведь нужно ещё и установить эту дверь! А вот установка, как раз спешки и необдуманных действий не терпит.

Дверь состоит из дверного полотна и коробки. Изготавливают дверное полотно из разнообразных материалов, так же они имеют и самое различное покрытие. Обычно двери подбирают под размер проёма, но так же и можно заказать нестандартные размеры, всё зависит от расположения и функционирования двери. Дверная коробка представляет собой короб, состоящий из двух стоек и перекладины между ними. На этих перекладинах есть специальные вырезы, предназначенные для фиксирования двери. Дверная коробка плотно устанавливается в разъёме стены и жёстко фиксируется. Обычно двери самопроизвольно открываются от сквозняка, либо от уклона пола. Так вот, для того, чтобы двери не открывались сами собою, используются всевозможные запирающие устройства.

Установку межкомнатных дверей, как и мебели, необходимо производить только после того, как полностью завершите ремонт, к тому же помещение должно хорошенько просохнуть после ремонтных работ, иначе придётся подгонять напольное покрытие к дверной коробке. А если проводились влажные работы (стяжка полов раствором или штукатурка стен), то надо дать помещению просохнуть хотя бы пару недель, иначе дверь впитает в себя влагу, разбухнет и может растрескаться. Дверной порог, в принципе, устанавливать не обязательно, так как это не очень удобно. Для входной двери устанавливают порог для шумоизоляции, и теплоизоляции, здесь же он будет лишь мешать и к тому же быстро изнашиваться.

Установку межкомнатных дверей лучше всего доверить опытным мастерам. Но в принципе вы можете установить их сами, хотя это не так просто как кажется на первый взгляд.

Межкомнатную дверь не желательно использовать как входную. Звукоизоляция и плотность входной двери намного больше, чем у межкомнатной. К тому же межкомнатные конструкции не такие толстые, как входные, поэтому они не рассчитаны на разность температур, в помещениях и на улице, которые они разделяют. Каким бы слоем лака ни были покрыты двери, они не смогут выдержать влажности и мороза.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent