Войти  |  Регистрация
Авторизация

Металлопрокат: виды, особенности



Металлопрокат: виды, особенности


В процессе термической обработки и прочих процессов материал преобразуется в готовый товар по заготовке. Такая продукция имеет ряд характерных особенностей, которые выделяют ее среди других. Чтобы подобрать подходящий продукт металлопроката стоит обратиться к специалистам компании ООО "Стил-Сервис ЛТД".

Особенности процесса

Сам процесс металлопроката весьма трудоемкий и затратный, требующий применения специализированного оборудования. Металлоконструкции можно встретить в процессе строительства при возведении зданий и промышленных объектов. Поэтому изделия должны быть выполнены на высшем уровне, чтобы обеспечить долговечность и безопасность. Стоимость на изделия зависит от сложности работы и используемого сырья.

Разновидности металлопроката

Материалом производства служат черный и цветной металл. Первый вариант самый популярный, ведь обходиться дешевле и обрабатывается быстрее.

Балки, продольный размер которых больше поперечного сечения. Встречаются в строительстве в качестве систем с большой несущей способностью. Арматура имеет округлые формы и используется для укрепления фундамента, формирования бетонных конструкций. Для укрепления элементов на строительных объектах весьма популярными остаются уголки. Труба применяется для транспортировки различных жидкостей. Параллельно с труда используются задвижки, которые регулируют напор и направление жидкости.

Нержавеющая проволока имеет более длительный срок службы, чем остальные варианты. Она имеет разные сечения – круглые, овальные, квадратные. В производстве используется высококачественная сталь. К основным эксплуатационным характеристикам относятся:

• устойчивость к коррозии любого вида;
• возможность выдерживать любые нагрузки, при этом отсутствуют деформации и разрывы;
• устойчивость к высоким и низким температурам.

Данные свойства позволяют использовать проволоку в производстве тросов, пружин, в качестве сварочного материала для создания шва. Все представленные элементы должны быть качественными, соответствовать существующим стандартам и нормам. На выбор потребителям представлены все виды проволоки.

Перечислены самые распространенные виды металлоконструкций, которые пользуются спросом. На практике же можно столкнуться со специфическими формами, например, швеллерами, двутавровыми балками, прочими элементами.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent