Войти  |  Регистрация
Авторизация

Украшения для офиса



Украшения для офиса


Когда компании участвуют в корпоративных психологических тренингах, тестируя сотрудников, их просят описать свой офис: как расположены комнаты и мебель, в какой цвет окрашены стены, какие есть украшения в офисе. Обычно многие четко пересказывают «топографию» офиса, однако с дизайном интерьера происходят «накладки»: называется не тот цвет стен, рисунок коврового покрытия и т.д.

Чем можно украсить офис?

Если офис украшен картинами, то детально вспомнить изображения на них под силу лишь тем, кому полотна либо очень сильно нравятся, либо вовсе отвратительны. Последнее наблюдение кажется психологам довольно любопытным.

Казалось бы, для чего тратить средства компании на украшения офиса, если многие сотрудники не в силах припомнить все, что расположено на расстоянии вытянутой руки от их рабочего стола, а также, что не обременено функциональной нагрузкой?

Однако благодаря «бесполезным», но красивым, вещам создается общая атмосфера уюта, если же эти «вещи» нравятся работникам офиса, то они не становятся единым безразличным фоном, который и вспомнить-то потом невозможно. Скажем, многие опрошенные сотрудники сразу же вспоминают наличие цветов в офисе.

Цветы в офисе – это полезно!

Вообще, в последнее время украшение офисов компаний и организаций комнатными цветами стало хорошей традицией.

Многие компании специально приглашают флористов, которые помогают определиться с растениями, наиболее подходящими офисному помещению по стилю, и с местами, где лучше всего расположить островки природы. И это не просто дань современной моде.

Во-первых, цветами можно украсить любое помещение (даже самый захудалый офис, не видавший ремонт давным-давно).

Во-вторых, существуют научные доказательства того, что комнатные растения способствуют улучшению атмосферы, а ведь каждому работодателю хотелось бы создать максимально благоприятные условия труда для своих работников.

И, в-третьих, цветы в офисном помещении иногда могут сказать гораздо больше, чем, скажем, дорогостоящая мебель. Великолепные букеты и композиции цветов, составленные профессиональными флористами, создадут в любом офисе атмосферу уюта, чтобы посетители смогли почувствовать себя в нем, словно в сказке. Безусловно, все это будет свидетельствовать о высоком статусе и серьезности компании.

Что нужно знать о цветах в офисе?

Важные правила о цветах в офисном помещении: цветы не должны резко пахнуть и источать резкие запахи, мешать работникам офиса, к примеру, стоять в проходах.

Также офисные растения следует помещать в должную посуду (пластиковые горшки не подойдут), выбором которой может заняться тот же флорист.

И, наконец, решив украсить офисное помещение цветами, необходимо определиться с их видом (от освещения будет зависеть – будут ли это теневыносливые или светолюбивые цветы), узнать размеры, до которых способно вырасти то или иное растение (желательно, чтобы они были не выше потолков в офисе). И, конечно, следует назначить сотрудника, которому будет вменено в обязанности - постоянный уход за офисными растениями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent