Войти  |  Регистрация
Авторизация

"ФЦСР" намерено продлить разрешение на строительство дома на Кременчугской в марте 2016 г



ЗАО "ФЦСР" намерено продлить разрешение на строительство по адресу: улица Кременчугская, владение 11-17, корпус 18-18А в марте 2016 г., заявил представитель компании на совещании в Москомстройинвесте, говорится в материалах на сайте комитета.

"ФЦСР" намерено продлить разрешение на строительство дома на Кременчугской в марте 2016 г


МОСКВА, 3 февраля. ЗАО "ФЦСР" намерено продлить разрешение на строительство по адресу: улица Кременчугская, владение 11-17, корпус 18-18А в марте 2016 г., заявил представитель компании на совещании в Москомстройинвесте, говорится в материалах на сайте комитета.


В совещании приняли участие представители ЗАО "ФЦСР", Мосгосстройнадзора, департамента городского имущества, а также граждане-соинвесторы строительства. Заключение договоров долевого участия между ЗАО "ФЦСР" и участниками строительства продолжится после продления разрешения на строительство, поясняется в сообщении.


Также для получения разрешения на строительство застройщику необходимо продлить срок действия договора аренды на земельный участок, действие которого завершилось 31 декабря 2015 г.



"По информации представителя ЗАО "ФЦСР", в настоящее время застройщиком проведен подбор квартир, согласованный с гражданами", — говорится в сообщении на сайте.


В отношении 101 квартиры из 103-х: по 14 квартирам ДДУ подписаны и зарегистрированы в Росреестре, по 57 — ДДУ подписаны, но не зарегистрированы. По 27 квартирам граждане выразили согласие подписать ДДУ в отношении конкретных квартир по проекту, по 4 — участники долевого строительства готовы подписать ДДУ, однако не определились с конкретной квартирой. Позиция гражданина по 1 квартире неизвестна, отмечается в нем.


В связи с тем, что срок действия разрешения на строительство многоквартирного дома истек, а регистрация ДДУ без действующего разрешения на строительство невозможна, процедура подписания и регистрации ДДУ в настоящее время приостановлена, поясняется в материалах.