Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современные печи-камины



Современные печи-камины


Небольшой очаг – обязательное условие для создания на даче уютной атмосферы. Для таких целей необходимо выбрать подходящий по размерам и надежной топочной камерой агрегат. Также этот объект должен визуально притягивать внимание и подходить к общей стилистике помещения.

Особенности печей

Печи камины для дачи будут крайне полезными для жителей, в домах которых нет центрального отопления. Многие приобретают такие вещи для коттеджей. Это все благодаря тому, что они имеют следующие преимущества:

• Простота монтажа;
• Привлекательный внешний вид;
• Пожаробезопасность.
• Мобильность и небольшие размеры – каждая модель может быть перевезена в другое место;
• Есть возможность выбрать модели, где можно регулировать интенсивность горения. Осуществляется это с помощью шибера, а также дверки поддувала;
• Глубокая топка, что дает возможность закладывать нестандартные дрова.
• Многофункциональность. Некоторые модели, помимо функции печи и камина могут быть оснащены и варочной поверхностью, на которой готовят еду.

Где установить

Перед приобретением подобного устройства, владельцу необходимо заранее продумать место, где оно будет установлено. Например, большинство людей монтируют этот прибор в центральной части помещения. Помимо этого, необходимо позаботиться, чтобы печь располагалась на пересечении перегородок или рядом с внутренней стенкой. Также некоторые устанавливают изделие в коридоре. Камин может быть размещен передней частью к веранде. Иногда можно встретить такое устройство на кухне.

Купив такую печь, нельзя забывать о регулярном обслуживании. Необходимо чистить дымоход, дверцы, топки, поверхность отопительного устройства. Делается это при помощи влажной тряпки (под действием высоких температур скапливающаяся пыль может воспламениться). Стекло дверцы вытираем изнутри, применяя для этого специально очистительное средство. Не пользуйтесь препаратами, в чей состав включены абразивные компоненты.

Помните, что печь-камин является источником закрытого или открытого огня, угарного газа, по этой причине необходимо придерживаться следующих норм:

• Расположите камин в метре от предметов, которые легко загораются;
• Стену, а также пол под камином лучше всего покрыть огнеупорным материалом;
• Не сжигайте в камере пластик, резину и едкие вещества. Используйте лишь топливо, которое подходит для конкретной модели.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent