Войти  |  Регистрация
Авторизация

Центр культурного развития за 1 млрд рублей открылся в Кировской области



Центр культурного развития "Паруса" площадью около 2 тыс. кв. м и стоимостью открылся городе Слободской Кировской области в среду, говорится в сообщении пресс-службы правительства Кировской области.

Центр культурного развития за 1 млрд руб. открылся в Кировской области


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 февраля. Центр культурного развития "Паруса" площадью около 2 тыс. кв. м и стоимостью открылся городе Слободской Кировской области в среду, говорится в сообщении пресс-службы правительства Кировской области.


"Объем финансирования строительства объекта в 2015 г. за счет федерального и местного бюджетов составил 1,04 млрд руб. Этот центр является одним из четырех, возводимых в регионе с привлечением средств федерального бюджета", — говорится в нем.


В состав центра входит фойе с выставочной зоной, кабинет шахмат, комнаты для кружковой работы, зрительный зал на 252 места. Ожидается, что посещаемость центра составит около 350 человек в день, добавляется в пресс-релизе.



"Построенный центр позволит совместить функции учреждения культуры и, образовательного центра, здесь будет кинозал, библиотека, шахматный клуб, театральная студия и еще очень много интересного", — приводятся в сообщении слова губернатора региона Никиты Белых.