Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды межкомнатных дверей



Виды межкомнатных дверей


Как правило, в большинстве наших квартир, а также домов, используются межкомнатные двери из древесины, или из производных этого материала. Достоинства и преимущества древесины знают многие, но с технологиями, при помощи которых изготавливают межкомнатные двери, не все знакомы. Именно благодаря ним, изделия приобретают улучшенные характеристики, а также стоимость конструкции повышается. Перейдя на сайт фабрики Dariano можно много нового узнать о межкомнатных дверях.

Такое понятие как деревянные двери весьма условно, и может подразумевать как цельную деревянную конструкцию, так и шпонированную дверь выполненную из прессованных плит. Конечно, межкомнатные двери, которые изготовлены из натуральной древесины являются более дорогостоящими, тем не менее, цена их зависит от определенной древесной породы, технологии обработки, а также использования дополнительной фурнитуры, например, стеклянных вставок, и т.д. Также на цену изделия может повлиять даже использование одной какой-нибудь фирменной ручки.

Многие производители используют как цельный, так и клееный массив. Что касается цельного массива, то он представляет собой высококачественные толстые деревянные доски, без каких-либо изъянов. Из такого материала изготавливают наиболее качественные, и дорогие модели межкомнатных дверей, и как правило под заказ. Заказчик сам выбирает цвет древесины, а также тип фурнитуры.

Межкомнатные двери, выполненные из клееного массива. Чтобы изготовить полотно для этих дверей используются цельные куски древесины, которые предварительно склеивают под воздействием давления. Данная конструкция стоит дешевле, в сравнении с конструкциями из цельного массива, так как при такой технологии используются небольшие куски дерева.

Также, клееный массив именуют ещё евробрусом. Конструкция, выполненная из таких материалов, является менее престижной, тем не менее, у таких изделий высокая прочность, а также превосходная сопротивляемость к различным механическим воздействиям. Двери, выполненные из евробруса, имеют влагостойкие характеристики, при этом цена на такие изделия ниже, чем на конструкцию из массива, что в свою очередь является важным преимуществом.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent