Войти  |  Регистрация
Авторизация

Новый собственник обещает за год восстановить санаторий "Форос" в Крыму



Представитель Федерации профсоюзов республики Татарстан, которая в среду выиграла аукцион по покупке санатория "Форос" в Крыму, Рустем Вахитов заявил, что санаторий будет приведен в порядок за год.

Новый собственник обещает за год восстановить санаторий "Форос" в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля. Представитель Федерации профсоюзов республики Татарстан, которая в среду выиграла аукцион по покупке санатория "Форос" в Крыму, Рустем Вахитов заявил, что санаторий будет приведен в порядок за год.


Национализированный санаторий "Форос", который ранее принадлежал украинскому олигарху и владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому, в среду продан на аукционе в Симферополе за 1,429 млрд руб.


"Планы по развитию есть. В этом году санаторий будет приведен в порядок, создано дополнительно 400 рабочих мест, то есть тех людей, которые будут работать и обслуживать непосредственно санаторий. Есть планы дальнейшего развития. Санаторий в этом году будет работать", — сказал Вахитов, добавив, что в планах — сделать работу санатория круглогодичной, в том числе восстановить утраченную лечебную базу.



Он добавил, своим поступком федерация намерена подать пример другим социально ответственным российским предпринимателям, что в нынешнее трудное время нужно вкладывать в собственную страну, а не покупать дорогостоящие яхты.


"Форос" стал первым национализированным объектом Коломойского в Крыму, выставленным на торги. Средства от его продажи, как сообщалось, планируется направить на компенсацию вкладов крымчан, чьи сбережения оказались замороженными в "Приватбанке" бизнесмена, переставшего выполнять обязательства перед клиентами после воссоединения полуострова с Россией.