Войти  |  Регистрация
Авторизация

Правила сооружения летнего душа



Правила сооружения летнего душа


На дачном участке обычно размещают летний душ, чтобы в жаркие дни можно было освежиться. Тем более что для постройки такого сооружения нужно только бак для воды и каркас. Если каркас обернуть пленкой, то летняя конструкция уже будет готова к использованию, но если нужно надежное сооружение, где можно будет принимать душ весь период, не зависимо от погодных условий (ветер, дождь), то конструкция должна быть устойчивой и добротной.

Начинать сооружение душа нужно с грамотного подбора места. Устанавливать душ нужно в солнечном месте, защищенном от сквозняков. Чтобы был хороший отток воды, то душ устанавливается на возвышенное место. Если есть проблемы с оттоком воды, то нужно соорудить сливную яму, объема которой бы хватило на два м3 воды.

Если душ будет высотой 3 метра, то под него обустраивают фундамент свайного типа. Для этого углубляют на 2 метра трубы и к ним крепят каркас. При возведении душа нужно учитывать, что в самой кабинке нужно провести разграничения между раздевалкой и собственно душем. Кроме того, места должно быть достаточно для свободных движений человека в душе. Поэтому обычно возводят конструкцию со сторонами 190х140 см.

Каркас внутри и внешне обшивают. Для обшивки внутренней обычно используют доски, которые также используют для пола. Внешней обшивкой может служить любой материал – фанера, вагонка, ДВП и пр. Также можно провести освещение в душе, если не хватает естественного света.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent