Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тоскана - культурное сердце Италии



Тоскана - культурное сердце Италии


Италию недаром называют колыбелью эпохи Возрождения: здесь начинали свой творческий путь Леонардо да Винчи, Верокьо, Данте Алигьери и Микеланджело Буонарроти. Эта волшебная страна, раскинувшаяся на берегах Тирренского и Адриатического морей, по праву является культурной Меккой для миллионов туристов, посещающих её ежегодно. Но не случайно говорят, что если хочешь окунуться в итальянскую культуру с головой, нужно обязательно посетить Тоскану. Этот регион соединил в себе всемирно известные города, волшебные ландшафты, белоснежные пляжи и таинственные поселения этрусков. А старинные виллы, оливковые рощи и виноградники будто переносят нас в знаменитые кинокартины Федерико Феллини!

Желающие окунуться в сельскую, пасторальную жизнь Тосканы могут снять жилье в винодельческом хозяйстве, где им будут рады, ведь в последнее время турагентства предлагают и такой вид отдыха (ок. 200 евро в неделю). Туристы могут взять в аренду велосипед (ок. 3 евро в день), и поближе изучить местные поля и луга.

На территории Тосканы сосредоточены места, которые любой уважающий себя путешественник обязан посетить - это раены элитной недвижимости Италии.

На экскурсии по Флоренции Вас непременно привлечет величественный собор Santa Maria del Fiore, выполненный в стиле кватроченто. Советуем не пропустить площадь Синьори, ведь ее украшает Дворец Веккио и одна из наиболее знаменитых скульптур Микеланджело – Давид. Туристам, желающим взглянуть на работы Сандро Боттичелли и других художников Ренессанса в галерее Уффици, советуем прогуляться по мосту Понте-Веккьо, который перекинулся через реку Арно. Кстати, билеты в галерею рекомендуется заказать заранее.

Прогулка по Пизе не пройдет без визита на Piazza dei Miracoli, где расположена знаменитая «падающая» башня. 

В Сиене особой популярностью пользуется Piazza del Campo – площадь, закрученная в форме морской раковины, и Сиенский кафедральный собор, фасад которого выполнен в смешении романского и готического стилей.

Тоскана славится не только красным вином и оливковым маслом, но и производством качественных (и дешевых, в сравнении с нашими) тканей и кожи. Будучи в Сиене, обратите внимание на местный шелк, а любителям галантерейных изделий придется по вкусу кожаный рынок Сан-Лоренцо во Флоренции, отличающийся не только своими добродушными продавцами, площадью (от ж/д вокзала до Piazza Duomo) и ассортиментом, но и невероятно низкими ценами (ремни – ок.15 евро).

В Тоскане осень считается сезоном разнообразнейших ярмарок, но зимой, а точнее в конце февраля, проходит одна из наиболее «сладких» - ежегодная шоколадная ярмарка Fiera del Cioccolato Artigianale во Флоренции, способная поразить самые изысканные вкусы.

Так не пора ли сменить банальный отдых в Турции и Египте на европейскую сказку, которой по праву считается Тоскана?
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent