Войти  |  Регистрация
Авторизация

Благоустройство Пушкинской набережной Москвы-реки начнется осенью



Благоустройство Пушкинской набережной Москвы-реки начнется осенью 2016 г., по окончании работ на ней появится веранда с павильонами для отдыха, говорится в сообщении на портале правительства и мэра Москвы.

Благоустройство Пушкинской набережной Москвы-реки начнется осенью


МОСКВА, 3 февраля. Благоустройство Пушкинской набережной Москвы-реки начнется осенью 2016 г., по окончании работ на ней появится веранда с павильонами для отдыха, говорится в сообщении на портале правительства и мэра Москвы.


"После благоустройства центральным объектом набережной станет пергола — веранда, на которой разместятся павильоны для отдыха, досуга и общения. На оставшемся пространстве организуют ландшафтные композиции и декоративное освещение. Будут высажены новые деревья, появятся газоны, скамейки", — поясняется в материале.



В нем также сообщается, что Пушкинская набережная после благоустройства будет составлять единое пространство с Крымской и Воробьевской набережными. Спуститься к воде можно будет по деревянным настилам. В рамках проекта реставраторы также вернут исторический облик ажурной беседке из белого металла и камня, построенной ещё в 1930-х годах. Специалисты восстановят несущие конструкции, ступеньки и резные элементы. Также запланирован капитальный ремонт Голицынских прудов и лодочных пристаней.


Работы по благоустройству начнутся осенью 2016 г., чтобы полноценно использовать набережную в весенне-летний период, в том числе для выпускного-2016, а посетители парка смогут провести лето, не сталкиваясь с масштабными ремонтными работами. Сейчас Пушкинская набережная представляет собой открытое пространство без зелени и зон отдыха, добавляется в сообщении.