Войти  |  Регистрация
Авторизация

Устройство отмостки



Устройство отмостки
Ремонт сельского дома – ответственная работа, в ходе которой нужно решить множество вопросов. К ним относится и защита фундамента от проникновения влаги. Эксплуатационные характеристики фундамента неизбежно будут снижаться, если в его районе грунт будет слишком влажным. Отмостка – конструкция, которые строиться по всему периметру дома. Она нужная для того, чтобы от цоколя и фундамента паводковые и дождевые воды отводились автоматически. По сути, это выполненная с уклоном площадка. Ширина ее составляет от шестидесяти до ста сантиметров. точный параметр определяется шириной свеса крыши, а также видом грунта. В сторону естественного водостока нужно сделать канавку с уклоном в нижней части отмостки.

Ремонт отмостки становится необходимым в определенный момент для любого частного дома. Если повреждения конструкции незначительные, можно сделать внешний ремонт. Штукатурка поверхности поможет избавиться от небольших трещин, выбоин и сколов. Сделать ее можно и своими силами, никакой сложности в этом нет.

Если же отмостку нужно ремонтировать капитально, обращение к специалистам чаще всего является более правильным решением. Для частного дома защита фундамента очень важна. Материалы для отмостки применяются самые разнообразные. Но при этом бетон занимает лидирующие позиции, от погодных условий он страдает меньше всего. Утепление отмостки рекомендуется в том случае, если в доме есть цокольный этаж или подвал. В подвальном помещении резких колебаний температуры в таком случае не будет. Перед созданием бетонной конструкции нужно удалить не менее пятнадцати сантиметров почвенного слоя. Вдоль внешнего периметра следует установить бордюр.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent