Войти  |  Регистрация
Авторизация

Лестницы в стиле минимализм



Лестницы в стиле минимализм
Практически в любом загородном доме требуется лестница. Между этажами передвигаются именно с ее помощью. Для этого сооружения строители рекомендуют создать бетонный каркас, чтобы увеличить срок эксплуатации и сделать лестницу более надежной.

Уже во время проектирования дома нужно планировать лестницу и ее тип. Вес бетонного каркаса достаточно большой, поэтому подходит этот вариант не для всех домов. На перекрытия здания и фундамент ляжет дополнительная нагрузка, которую они могут не выдержать.

Весьма популярными сегодня стали лестницы в стиле минимализм. Это европейский вариант, в котором декорирующие элементы практически отсутствуют. Такие лестницы выбирают любители надежных и простых решений, не стремящиеся к излишествам. Чаще всего лестницы такого типа делают из дуба или сосны. Более износостойким и прочным является дуб, но при этом сосна выигрывает по распространенности и более доступной цене.

Можно использовать дуб для создания подвергающихся трению элементов лестницы. Он хорошо себя показывает на поручнях и ступенях. Специальный прозрачный лак убережет древесину от мелких механических повреждений и преждевременного старения. Сосна при этом вполне подходит для создания балясин и подступенников, поскольку нагрузка на них ложится меньшая. Это относительно недорогой и очень доступный материал. Комбинированием пород можно сэкономить значительную сумму, получив при этом качественную и надежную лестницу.

Вычурную форму выполненные в стиле минимализм лестницы не имеют. Балясины в них используются только для обеспечения безопасности и фиксирования поручней. Это простые деревянные трубочки. Даже маленький ребенок не упадет между ними, если расстояние будет небольшим. Природный цвет дуба можно оттенить серой краской, покрыв ей подступенники и балясины. Лестница будет смотреться изящно и просто.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent