Войти  |  Регистрация
Авторизация

Встраиваемые светильники



О встраиваемых точечных светильниках слышали, наверное, все. Популярности такие осветительные приборы заслужили сразу после своего появления. Множество факторов объясняет спрос на них. Это практичный и эстетичный вариант, который отличается многообразием форм и простотой монтажа и эксплуатации. Использовать встраиваемые светильники точечные можно везде, где требуется организовать освещение. Такие источники можно использовать и в качестве декоративного или дополнительного света, а не только для основного освещения. В дизайн-проектах многих компаний можно увидеть примеры использования таких приборов. На какой-либо детали интерьера можно с их помощью акцентировать внимание, выделить что-то из общего фона.

Встраиваемые светильники монтируются в основание. Чаще всего они используются в потолках «армстронг», при отделке пластиковыми панелями, гипсокартоном. В межпотолочном пространстве должно быть определенное расстояние, чтобы можно было поместить такой светильник. Точные требуемые размеры зависят от лампы и типа светильника. Если речь идет о галогеновых светильниках, достаточно будет шести-семи сантиметров. Не менее двенадцати сантиметров в пустоте потолка требуют лампы накаливания. Все необходимые размеры обычно указываются в инструкции по монтажу, поэтому с ней ознакомиться желательно еще до покупки, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Встраиваемые светильники могут быть поворотными или фиксированными. Подвижная часть первых моделей может поворачиваться на тридцать пять-сорок градусов вокруг своей оси. Если довольно практично и удобно. Направление света в фиксированных моделях всегда остается одинаковым.

Качеству материалов изготовления при выборе таких светильников нужно уделить максимум внимания. На нашем рынке большинство продукции поставляется из Китая. Польские светильники также весьма распространены. В нашей стране подобные изделия производятся несколькими компаниями. Ассортимент довольно большой, поэтому среди вариантов обязательно найдется что-то, что подойдет для конкретного интерьера. Стоимость светильников зависит от множества факторов. Встречаются на рынке как бюджетные, так и очень дорогие модели, которые могут инкрустироваться кристаллами Swarowski или иметь какие-то другие интересные особенности. Только внешний вид использовать в качестве критерия нельзя. Важно обратить внимание и на надежность креплений и способ монтажа, чтобы он подходил для конкретного помещения и потолка.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent