Войти  |  Регистрация
Авторизация

Тепловое оборудование



Тепловое оборудование


Качественное тепловое оборудование позволяет быстро обогреть помещение и провести в нем необходимые строительно-монтажные работы. В качестве источника электроэнергии для теплового оборудования используется электричество, что позволяет значительно улучшить КПД систем. К достоинствам подобных устройств можно отнести:

• Высокая экологичность. Приборы не выделяют вредных веществ, дыма или канцерогенов.
• Экономичность. Благодаря современным технологиям и правильно подобранным материалам КПД теплового оборудования – около 95%.
• Доступные цены.

Виды оборудования

Сегодня на рынке теплового оборудования представлено огромное количество вариантов и видов устройств. Наиболее распространенными считаются:

• Различная климатическая техника. В эту группу входят отопительные котлы, увлажнители, вентиляторы и другие устройства, которые контролируют температуру в помещении и позволяют ее изменять.
• Конвекторы. Конвектор – это аналог батарей. Они вешаются на стену или устанавливаются на специальные подставки и позволяют отапливать комнаты без наличия централизованной системы. Основное достоинство конвекторов в их высоком КПД – они быстро прогревают помещение за счет быстрого перемешивания холодного и горячего воздуха.
• Различные виды обогревателей. Их используют для быстрого прогрева помещения и поддержания в нем необходимой температуры. Обогреватели могут быть совершенно разными: масляными, инфракрасными, напольными, они могут прогревать помещение за счет конвекции или путем переноса потока в нужную область (так называемые тепловентиляторы). Отдельно можно выделить тепловые пушки, которые используются для монтажа систем натяжного потолка.
• Тепловые завесы. Подобные системы обычно устанавливают на входе в супермаркеты, магазины, аэропорты и другие общественные помещения. Они отсекают потоки холодного воздуха, которые проникают через открытые двери, в результате чего в помещении сохраняется постоянная температура даже в самые суровые морозы.

Как правильно выбрать оборудование

Если вы решили купить качественное и современное тепловое оборудование, то вам необходимо первым делом определиться с его видом и мощностью. Если вам нужно отопить небольшое помещение, то для этого будет достаточно обогревателя или конвектора мощностью 1-2 киловатта. Для крупных помещений рекомендуется делать теплотехнический расчет, чтобы не ошибиться с выбором.

Рекомендуется приобретать оборудование у известных производителей, а не покупать недорогие китайские поделки, которые очень часто не отвечают заданным параметрам и быстро выходят из строя. Широкий выбор теплового оборудования в интернет-магазине Kabel-24.ru.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent