Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инструменты для укладки полового покрытия



Инструменты для укладки полового покрытия


Капитальный ремонт помещения не обходится без замены или реставрации полового покрытия, которое является не только частью дизайна интерьера, но и является наиболее используемой поверхностью в квартире или офисе. Трудно переоценить важность надежности пола, которая зависит не только от качества используемых материалов, но и от инструментов, с помощью которых проводятся ремонтные работы.

Для монтажа каждого вида напольного покрытия мастера используют отдельные наборы строительных инструментов. Самым простым в укладке считается линолеум, который часто укладывают в офисах и квартирах благодаря приемлемой стоимости, а большое количество цветовых решений позволяет подобрать линолеум, который способен гармонично дополнить любой интерьер. При монтаже данного вида напольного покрытия принято использовать линейку и нож, а зафиксировать линолеум специальным клеем можно с помощью зубчатого шпателя.

В помещениях с повышенной влажностью чаще всего на полах кладется плитка, которая также используется в качестве напольного покрытия на кухнях, в прихожих и в офисах. Фиксационным слоем в укладке плитки является клеющая мастика, которая наносится ровным слоем с помощью зубчатого шпателя, изготовленного из листовой стали. В зависимости от особенности укладываемой плитки, глубина зубьев шпателя может достигать трех миллиметров.

Недешевый, но надежный и экологичный паркетный пол укладывается с использованием молотка, добойника, гребенки и цикли. Для фиксации гвоздей в пазах во время монтажных работ принято использовать добойник, который препятствует скольжению по шляпкам гвоздей благодаря углублению на рабочей поверхности. Обязательной процедурой укладки паркетного пола является выравнивание его поверхности скоблением, которое можно осуществить с помощью механизированного оборудования или ручной цикли с лезвием, изготовленным из прочной стали.

Приобретая необходимые строительные инструменты для монтажа полового покрытия, не стоит экономить на стоимости, ведь именно от качества и надежности используемых инструментов зависит не только срок выполнения работ, но и долговечность полов в помещении.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent